COMPLEX


Classements
Ligue 2019 LUNDI 19H45 2019

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.S MSS MPS MSS MPS
1 GMF 3 37.0 19.0 0 126 26038 170.05 1620 604 1620 572
2 CREDIT AGRICOLE DURTESTE 33.5 18.5 1 117 24500 182.94 1797 657 1797 657
3 THALES 33.0 23.0 0 126 26943 188.23 1908 688 1908 688
4 IBM 32.0 24.0 0 126 25715 163.46 1576 560 1576 545
5 OVS2 31.5 24.5 0 126 25913 163.37 1666 580 1666 572
6 2 F OPEN 1 29.0 27.0 0 126 25502 148.15 1498 533 1498 506
7 CREDIT AGRICOLE BARRAULT 29.0 27.0 0 126 25920 164.28 1746 606 1746 597
8 THELEM 1 29.0 27.0 0 126 25838 156.82 1573 583 1573 550
9 BNPP 28.0 28.0 0 126 25601 157.06 1573 608 1573 537
10 CREDIT AGRICOLE CAMUS 28.0 28.0 0 126 26093 171.39 1727 604 1727 586
11 LBT SNCF 28.0 28.0 0 126 25267 148.74 1442 525 1442 525
12 2 F OPEN 3 27.0 29.0 0 126 25488 154.21 1467 528 1467 523
13 VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 27.0 29.0 0 126 26198 157.49 1591 570 1591 540
14 BRANDT FRANCE 25.0 27.0 1 117 23970 176.94 1839 695 1839 695
15 VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 23.0 33.0 0 126 25456 151.63 1545 572 1545 572
16 OVS1 21.0 35.0 0 126 24802 134.24 1395 492 1395 492
17 THELEM 2 20.0 36.0 0 126 25414 153.19 1537 565 1537 547
18 2 F OPEN 2 19.0 37.0 0 126 25274 139.01 1467 555 1467 484
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MSS
1 THALES 1908
2 BRANDT FRANCE 1839
3 CREDIT AGRICOLE DURTESTE 1797
4 CREDIT AGRICOLE BARRAULT 1746
5 CREDIT AGRICOLE CAMUS 1727
6 OVS2 1666
7 GMF 3 1620

Meilleures lignes scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MPS
1 BRANDT FRANCE 695
2 THALES 688
3 CREDIT AGRICOLE DURTESTE 657
4 BNPP 608
5 CREDIT AGRICOLE BARRAULT 606
6 CREDIT AGRICOLE CAMUS 604
7 GMF 3 604

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 CHEMERY CHRISTIAN 778
2 PIGER PASCAL 761
3 BRUERE CHRISTIAN 734
4 JAMET VINCENT 673
5 DURTESTE CHRISTOPHE 658
6 MINODIER JEAN MARC 651
7 LALOU VINCENT 649

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 CHEMERY CHRISTIAN 300
2 SANCHEZ MANU 279
3 SALL OUSMAN 276
4 BRUERE CHRISTIAN 267
5 PIGER PASCAL 266
6 LALOU VINCENT 252
7 HARDY FRANCOIS 250

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 PIGER PASCAL THALES 8789 42 209.26 761 266 8
2 DURTESTE CHRISTOPHE CREDIT AGRICOLE DURTESTE 5940 30 198.00 658 244 16
3 CAMUS JEROME CREDIT AGRICOLE CAMUS 6241 33 189.12 613 230 23
4 LOCHET CHRISTIAN THALES 5599 30 186.63 643 229 25
5 JAMET VINCENT THELEM 2 6613 36 183.69 673 228 27
6 ROCHEBOUET JEROME CREDIT AGRICOLE DURTESTE 5489 30 182.96 623 237 27
7 CRAQUELIN ERIC CREDIT AGRICOLE CAMUS 5426 30 180.86 620 246 29
8 DUBEAUREPAIRE YANNICK BRANDT FRANCE 5955 33 180.45 630 237 29
9 CARRARA LUC THELEM 1 5897 33 178.69 596 239 30
10 PLAUT OLIVIER CREDIT AGRICOLE DURTESTE 5344 30 178.13 574 217 31
11 GASSOT FABRICE GMF 3 5284 30 176.13 607 227 32
12 LALOU VINCENT OVS2 6860 39 175.89 649 252 33
13 ROMAN ROBERT THALES 6852 39 175.69 579 229 33
14 GIRAULT REGIS 2 F OPEN 3 5043 30 168.10 557 225 38
15 BOUDONG PATRICE OVS2 7013 42 166.97 623 224 39
16 SANCHEZ THOMAS BNPP 4923 30 164.10 556 221 41
17 GALTIER MICHEL LBT SNCF 4888 30 162.93 540 249 42
18 BERTRAND JEAN IBM 5371 33 162.75 530 210 42
19 WISNIEWSKI PASCAL IBM 4842 30 161.40 554 194 43
20 HABERT FRANCOIS IBM 5324 33 161.33 529 199 43
21 GRUCKER PHILIPPE THELEM 2 4583 30 152.76 530 207 50
22 HARDY FRANCOIS 2 F OPEN 1 4972 33 150.66 524 250 52
23 BAYEUX JEAN BERNARD LBT SNCF 5374 36 149.27 505 199 53
24 BOBET ROBERT 2 F OPEN 3 4403 30 146.76 521 192 54
25 RONSSE JEAN JACQUES LBT SNCF 5831 42 138.83 453 188 60
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
26 CHEMERY CHRISTIAN CREDIT AGRICOLE BARRAULT 6090 27 225.55 778 300 0
27 GOLEAU PHILIPPE 2 F OPEN 1 619 3 206.33 619 211 10
28 MINODIER JEAN MARC BRANDT FRANCE 3449 18 191.61 651 247 21
29 BRUERE CHRISTIAN BRANDT FRANCE 3372 18 187.33 734 267 24
30 SANCHEZ MANU BNPP 3876 21 184.57 593 279 26
31 GUICHARD PHILIPPE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 4416 24 184.00 621 225 27
32 SKANDIKOVA DENIS BRANDT FRANCE 3776 21 179.80 581 221 30
33 SALL OUSMAN BRANDT FRANCE 2661 15 177.40 580 276 31
34 SOIGNON JEAN PAUL GMF 3 4740 27 175.55 588 246 33
35 CHAZAL PHILIPPE GMF 3 3140 18 174.44 536 207 34
36 MIRIAL DENIS THELEM 1 3629 21 172.80 566 222 35
37 GAUDICHON NICOLAS VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 3628 21 172.76 584 216 35
38 SACKDA FELIX GMF 3 4129 24 172.04 567 212 35
39 MOUSSARD GUY CREDIT AGRICOLE DURTESTE 4631 27 171.51 570 212 36
40 FARCY DIDIER BNPP 2551 15 170.06 532 223 37
41 HOULLE EDGARD VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 3058 18 169.88 556 212 37
42 VOYDIE ERIC 2 F OPEN 1 3046 18 169.22 559 224 38
43 MATTON BENOIT THALES 2478 15 165.20 591 232 41
44 RICHARD JEAN PHILLIPE 2 F OPEN 3 3465 21 165.00 522 198 41
45 BOULLET GUILLAUME THELEM 2 3450 21 164.28 557 215 41
46 DUMAS THIERRY CREDIT AGRICOLE BARRAULT 2453 15 163.53 543 212 42
47 SOLON HENRI VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 2267 14 161.92 566 225 43
48 MAHON THIERRY 2 F OPEN 2 4320 27 160.00 534 233 45
49 GUEDON JEAN MARC VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 955 6 159.16 486 175 45
50 ALLARD ERIC CREDIT AGRICOLE CAMUS 3792 24 158.00 552 197 46
51 POIRIER CHRISTOPHE LBT SNCF 1408 9 156.44 508 206 47
52 JOLY JEAN PIERRE BNPP 1839 12 153.25 493 188 50
53 AMATHIEU FABIEN CREDIT AGRICOLE BARRAULT 4128 27 152.88 507 204 50
54 MALARD PATRICK 2 F OPEN 3 4014 27 148.66 478 184 53
55 DRAZEK CLAUDE 2 F OPEN 1 4003 27 148.25 505 186 53
56 MARIS GILLES THELEM 1 2651 18 147.27 472 170 54
57 BARRAULT OLIVIER CREDIT AGRICOLE BARRAULT 3974 27 147.18 515 216 54
58 CARRARA BRUNO THELEM 1 1759 12 146.58 482 182 55
59 RHONE YOANN OVS1 2625 18 145.83 472 188 55
60 ROQUESOLANE PHILIPPE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 1749 12 145.75 491 197 55
61 DUCLOUX PASCAL VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 2611 18 145.05 480 201 56
62 FLEUREAU ALAIN VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 2576 18 143.11 485 186 57
63 AMBOISE PATRICK 2 F OPEN 2 3424 24 142.66 491 196 58
64 CAILLAUD ALEXANDRE OVS1 2547 18 141.50 491 178 58
65 DEVAUX JACQUES 2 F OPEN 1 2546 18 141.44 491 200 58
66 SOLON FREDERIC VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 838 6 139.66 422 152 60
67 AUBAILLY ERIC 2 F OPEN 3 2506 18 139.22 489 174 60
68 RENOU JULIEN THELEM 2 833 6 138.83 435 171 60
69 LEMIERE FREDERIC OVS1 2079 15 138.60 467 190 61
70 DUMESTRE THIERRY BNPP 828 6 138.00 446 157 61
71 POIRIER MICHELLE LBT SNCF 1241 9 137.88 425 169 61
72 CALVEL ERIC CREDIT AGRICOLE CAMUS 2064 15 137.60 476 177 61
73 ROUSSEAU LAURENT VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 1741 13 133.92 467 183 64
74 CHARDON JOEL OVS2 399 3 133.00 399 149 65
75 VINCON THIERRY CREDIT AGRICOLE BARRAULT 399 3 133.00 399 158 65
76 TAUSCH CHRISTOPHE OVS1 2763 21 131.57 432 158 66
77 GIRAUD NICOLAS OVS1 3115 24 129.79 444 181 67
78 HEMERY DAVID BNPP 2651 21 126.23 434 171 70
79 SOULAS JOHN BRANDT FRANCE 1490 12 124.16 417 150 70
80 MOUTIER VINCENT GMF 3 657 6 109.50 331 130 70

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 ACHOUCH ANNE MARIE 561
2 KSIBI NOLWENN 560
3 SACKDA FLORENCE 550
4 FORMOSA SYLVIE 547
5 GUEDON ANNIE 519
6 LECREVISSE ALEXIA 516
7 PEGUY CATHERINE 503

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 KSIBI NOLWENN 232
2 ACHOUCH ANNE MARIE 215
3 PEGUY CATHERINE 211
4 VOYDIE SOPHIE 208
5 SACKDA FLORENCE 201
6 HENNEQUIN CHRISTIANE 195
7 LECREVISSE ALEXIA 193

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 ACHOUCH ANNE MARIE IBM 5060 30 168.66 561 215 38
2 LECREVISSE ALEXIA OVS2 6313 42 150.30 516 193 52
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
3 KSIBI NOLWENN CREDIT AGRICOLE CAMUS 4073 24 169.70 560 232 37
4 SACKDA FLORENCE GMF 3 3477 21 165.57 550 201 40
5 GUEDON ANNIE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 3398 21 161.80 519 191 43
6 QUINTARD CLAUDINE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 3273 21 155.85 493 184 48
7 PEGUY CATHERINE BNPP 2326 15 155.06 503 211 48
8 HOULLE MURIEL VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 1816 12 151.33 488 179 51
9 WARNAUD NADINE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 2684 18 149.11 485 190 53
10 CARRARA LOUISE THELEM 1 3952 27 146.37 482 170 55
11 FORMOSA SYLVIE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 2629 18 146.05 547 190 55
12 HENNEQUIN CHRISTIANE OVS1 1220 9 135.55 428 195 63
13 SEGAIN ANGELIQUE CREDIT AGRICOLE BARRAULT 3656 27 135.40 453 189 63
14 BOISSIERE GAELLE 2 F OPEN 2 3214 24 133.91 459 178 64
15 LEROY NELLY BNPP 796 6 132.66 419 157 65
16 VOYDIE SOPHIE 2 F OPEN 2 3144 24 131.00 476 208 66
17 HARDY MARTINE 2 F OPEN 1 3482 27 128.96 420 183 68
18 MAHON LAURENCE 2 F OPEN 2 3414 27 126.44 447 179 70
19 CARRARA MARTINE THELEM 1 1872 15 124.80 453 169 70
20 DUON LAETITIA OVS1 2215 18 123.05 406 164 70
21 CARMIER MELANIE THELEM 2 1429 12 119.08 428 156 70
22 HERPE MARTINE OVS1 351 3 117.00 351 136 70
23 MEUNIER CASSANDRE THELEM 2 2395 21 114.04 366 153 70
24 BOUBAULT DANY VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 1311 12 109.25 348 124 70

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 72 3% Score entre 200 et 224 172 8% Score entre 170 et 199 556 25%
Score entre 150 et 169 554 25% Score entre 100 et 149 862 38% Score entre 0 et 99 34 2%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 14/01/2019 Nombre de matchs joués 14
Date du prochain match à jouer 21/01/2019 Nombre de matchs restant à jouer 20
Nombre de matchs 34 Nombre de joueurs 110
Nombre d'hommes 80 Nombre de femmes 24



Créé le  par LeXer Bowling