COMPLEX


Classements
Ligue MARDI HANDICAP 2018 G2

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S
1 SERVIER 1 PANNETIER 21.0 9.0 0 72 14989 208.18 2602 685 169.51
2 GAZELEC DEHAN 19.0 11.0 0 72 14798 205.52 2691 718 152.80
3 ARAGO TRIJUMEAUX 19.0 11.0 0 72 14129 196.23 2482 682 155.12
4 MAIRIE DE SARAN 1 14.0 16.0 0 72 14404 200.05 2451 641 148.55
5 BRANDT FRANCE 13.0 17.0 0 72 14585 202.56 2574 683 176.12
6 GAZELEC GAUBERVILLE 12.0 18.0 0 71 14329 201.81 2502 683 152.60
7 SERVIER 2 LINGUET 7.0 23.0 0 72 13676 189.94 2533 675 132.50
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 GAZELEC DEHAN 2691
2 SERVIER 1 PANNETIER 2602
3 BRANDT FRANCE 2574
4 SERVIER 2 LINGUET 2533
5 GAZELEC GAUBERVILLE 2502

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 GAZELEC DEHAN 718
2 SERVIER 1 PANNETIER 685
3 BRANDT FRANCE 683
4 GAZELEC GAUBERVILLE 683
5 ARAGO TRIJUMEAUX 682

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 SALL O OUSMANE 810
2 SALL Ousmane 810
3 TRICKY LA GAZELLE 809
4 DUBEAUREPAIRE Yannick 804

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 TRICKY LA GAZELLE 245
2 LEBON JEAN CLAUDE 232
3 CALMANOVICI LAURENT 231
4 MINODIER JEAN MARC 226

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 SKANDIKOVA D DENIS BRANDT FRANCE 3094 16 193.37 792 225 19
2 CALMANOVICI LAURENT GAZELEC GAUBERVILLE 2639 14 188.50 751 231 22
3 DUBEAUREPAIRE Yannick BRANDT FRANCE 4436 24 184.83 804 225 26
4 SALL Ousmane BRANDT FRANCE 2180 12 181.66 810 217 28
5 LEBON JEAN CLAUDE SERVIER 1 PANNETIER 2871 16 179.43 794 232 28
6 POULLAIN F FREDERIC SERVIER 1 PANNETIER 1433 8 179.12 761 226 30
7 TRICKY LA GAZELLE ARAGO TRIJUMEAUX 1429 8 178.62 809 245 31
8 MINODIER JEAN MARC BRANDT FRANCE 2053 12 171.08 751 226 36
9 BAY BAY ARAGO TRIJUMEAUX 1359 8 169.87 734 192 37
10 NIOCHE Didier GAZELEC GAUBERVILLE 1314 8 164.25 689 211 35
11 YANN LE HYENE ARAGO TRIJUMEAUX 2624 16 164.00 704 219 38
12 PERRUCOT D DIDIER SERVIER 1 PANNETIER 2615 16 163.43 710 188 45
13 LE CORNEC JEAN MARC GAZELEC DEHAN 1304 8 163.00 688 203 42
14 Gro Ggy ARAGO TRIJUMEAUX 1293 8 161.62 681 217 43
15 KROPP J JEROME SERVIER 2 LINGUET 1935 12 161.25 691 187 45
16 BOUCHER Bernard MAIRIE DE SARAN 1 3217 20 160.85 688 190 44
17 COCULET GILLES GAZELEC GAUBERVILLE 1283 8 160.37 653 180 44
18 BAUDON Philippe GAZELEC DEHAN 1897 12 158.08 716 211 46
19 KOCHANOSKI FRANCOIS SERVIER 2 LINGUET 1895 12 157.91 728 193 46
20 GAUBERVILLE Philippe GAZELEC GAUBERVILLE 1256 8 157.00 633 174 47
21 DA SILVA Antonio MAIRIE DE SARAN 1 1235 8 154.37 633 177 49
22 LINGUET P PHILIPPE SERVIER 2 LINGUET 1230 8 153.75 631 196 49
23 SR PP ARAGO TRIJUMEAUX 1215 8 151.87 635 166 45
24 EXERTIER Francois MAIRIE DE SARAN 1 2378 16 148.62 652 192 53
25 BECKER JEAN RICHARD GAZELEC GAUBERVILLE 1081 8 135.12 580 174 63
26 JEAN NOO ARAGO TRIJUMEAUX 1041 8 130.12 555 155 67
27 AMICO Dominique MAIRIE DE SARAN 1 1023 8 127.87 514 158 69
28 SOULAS JOHN BRANDT FRANCE 918 8 114.75 478 139 70
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
29 SALL O OUSMANE 810 4 202.50 810 217 13
30 DUBEAUREPAIRE Y YANNICK 803 4 200.75 803 220 14
31 TONIOLO LOUIS GAZELEC DEHAN 723 4 180.75 723 211 29
32 Zion Thierry GAZELEC DEHAN 660 4 165.00 660 218 41
33 PEAN VINCENT SERVIER 1 PANNETIER 616 4 154.00 616 172 49

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 PANNETIER V VIVIANE 732
2 FLEURY P PATRICIA 683
3 DELAS CLAUDINE 646
4 DEHAN Sylvie 644

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 PANNETIER V VIVIANE 199
2 MOME O 188
3 FLEURY P PATRICIA 185
4 MAESANO E ELISE 179

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 PANNETIER V VIVIANE SERVIER 1 PANNETIER 3358 20 167.90 732 199 38
2 FLEURY P PATRICIA SERVIER 1 PANNETIER 1312 8 164.00 683 185 42
3 DEHAN Sylvie GAZELEC DEHAN 3064 20 153.19 644 170 48
4 DELAS CLAUDINE GAZELEC DEHAN 1816 12 151.33 646 172 55
5 MAESANO E ELISE SERVIER 2 LINGUET 1731 12 144.25 601 179 56
6 BOUYX Martine MAIRIE DE SARAN 1 2843 20 142.15 592 175 59
7 Nadine Nadine GAZELEC GAUBERVILLE 2155 16 134.68 566 163 62
8 P LA ARAGO TRIJUMEAUX 1051 8 131.37 559 179 60
9 PLANTIN DENISE GAZELEC DEHAN 1538 12 128.16 575 157 70
10 CALMANOVICI DANIELLE GAZELEC GAUBERVILLE 1107 9 123.00 513 158 70
11 ROBERT SEBASTIEN SERVIER 2 LINGUET 1748 16 109.25 505 139 70
12 GOURDE ISABELLE SERVIER 2 LINGUET 1001 12 83.41 424 122 70
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
13 MOME O ARAGO TRIJUMEAUX 585 4 146.25 585 188 55
14 MO NIE ARAGO TRIJUMEAUX 572 4 143.00 572 171 57

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 7 1% Score entre 200 et 224 37 7% Score entre 170 et 199 127 25%
Score entre 150 et 169 118 23% Score entre 100 et 149 202 40% Score entre 0 et 99 20 4%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 26/06/2018 Nombre de matchs joués 7
Nombre de matchs 7 Nombre de joueurs 193
Nombre d'hommes 33 Nombre de femmes 14



Créé le  par LeXer Bowling