COMPLEX


Classements
Ligue MARDI SCRATCH 2018 G2

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S
1 BRANDT FRANCE 24.0 6.0 0 72 12681 176.12 2390 637 176.12
2 SERVIER 1 PANNETIER 21.5 8.5 0 72 12485 173.40 2170 594 169.51
3 ARAGO TRIJUMEAUX 21.0 9.0 0 72 11329 157.34 2050 555 155.12
4 GAZELEC GAUBERVILLE 14.0 16.0 0 71 11085 156.12 1975 555 152.60
5 GAZELEC DEHAN 12.5 17.5 0 72 11442 158.91 2127 577 152.80
6 MAIRIE DE SARAN 1 8.0 22.0 0 72 10896 151.33 1894 497 148.55
7 SERVIER 2 LINGUET 4.0 26.0 0 72 9940 138.05 1917 532 132.50
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 BRANDT FRANCE 2390
2 SERVIER 1 PANNETIER 2170
3 GAZELEC DEHAN 2127
4 ARAGO TRIJUMEAUX 2050
5 GAZELEC GAUBERVILLE 1975

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 BRANDT FRANCE 637
2 SERVIER 1 PANNETIER 594
3 GAZELEC DEHAN 577
4 ARAGO TRIJUMEAUX 555
5 GAZELEC GAUBERVILLE 555

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 SALL O OUSMANE 810
2 SALL Ousmane 810
3 TRICKY LA GAZELLE 809
4 DUBEAUREPAIRE Yannick 804

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 TRICKY LA GAZELLE 245
2 LEBON JEAN CLAUDE 232
3 CALMANOVICI LAURENT 231
4 MINODIER JEAN MARC 226

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 SKANDIKOVA D DENIS BRANDT FRANCE 3094 16 193.37 792 225 0
2 CALMANOVICI LAURENT GAZELEC GAUBERVILLE 2639 14 188.50 751 231 0
3 DUBEAUREPAIRE Yannick BRANDT FRANCE 4436 24 184.83 804 225 0
4 SALL Ousmane BRANDT FRANCE 2180 12 181.66 810 217 0
5 LEBON JEAN CLAUDE SERVIER 1 PANNETIER 2871 16 179.43 794 232 0
6 POULLAIN F FREDERIC SERVIER 1 PANNETIER 1433 8 179.12 761 226 0
7 TRICKY LA GAZELLE ARAGO TRIJUMEAUX 1429 8 178.62 809 245 0
8 MINODIER JEAN MARC BRANDT FRANCE 2053 12 171.08 751 226 0
9 BAY BAY ARAGO TRIJUMEAUX 1359 8 169.87 734 192 0
10 NIOCHE Didier GAZELEC GAUBERVILLE 1314 8 164.25 689 211 0
11 YANN LE HYENE ARAGO TRIJUMEAUX 2624 16 164.00 704 219 0
12 PERRUCOT D DIDIER SERVIER 1 PANNETIER 2615 16 163.43 710 188 0
13 LE CORNEC JEAN MARC GAZELEC DEHAN 1304 8 163.00 688 203 0
14 Gro Ggy ARAGO TRIJUMEAUX 1293 8 161.62 681 217 0
15 KROPP J JEROME SERVIER 2 LINGUET 1935 12 161.25 691 187 0
16 BOUCHER Bernard MAIRIE DE SARAN 1 3217 20 160.85 688 190 0
17 COCULET GILLES GAZELEC GAUBERVILLE 1283 8 160.37 653 180 0
18 BAUDON Philippe GAZELEC DEHAN 1897 12 158.08 716 211 0
19 KOCHANOSKI FRANCOIS SERVIER 2 LINGUET 1895 12 157.91 728 193 0
20 GAUBERVILLE Philippe GAZELEC GAUBERVILLE 1256 8 157.00 633 174 0
21 DA SILVA Antonio MAIRIE DE SARAN 1 1235 8 154.37 633 177 0
22 LINGUET P PHILIPPE SERVIER 2 LINGUET 1230 8 153.75 631 196 0
23 SR PP ARAGO TRIJUMEAUX 1215 8 151.87 635 166 0
24 EXERTIER Francois MAIRIE DE SARAN 1 2378 16 148.62 652 192 0
25 BECKER JEAN RICHARD GAZELEC GAUBERVILLE 1081 8 135.12 580 174 0
26 JEAN NOO ARAGO TRIJUMEAUX 1041 8 130.12 555 155 0
27 AMICO Dominique MAIRIE DE SARAN 1 1023 8 127.87 514 158 0
28 SOULAS JOHN BRANDT FRANCE 918 8 114.75 478 139 0
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
29 SALL O OUSMANE 810 4 202.50 810 217 0
30 DUBEAUREPAIRE Y YANNICK 803 4 200.75 803 220 0
31 TONIOLO LOUIS GAZELEC DEHAN 723 4 180.75 723 211 0
32 Zion Thierry GAZELEC DEHAN 660 4 165.00 660 218 0
33 PEAN VINCENT SERVIER 1 PANNETIER 616 4 154.00 616 172 0

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 PANNETIER V VIVIANE 732
2 FLEURY P PATRICIA 683
3 DELAS CLAUDINE 646
4 DEHAN Sylvie 644

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 PANNETIER V VIVIANE 199
2 MOME O 188
3 FLEURY P PATRICIA 185
4 MAESANO E ELISE 179

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 PANNETIER V VIVIANE SERVIER 1 PANNETIER 3358 20 167.90 732 199 10
2 FLEURY P PATRICIA SERVIER 1 PANNETIER 1312 8 164.00 683 185 10
3 DEHAN Sylvie GAZELEC DEHAN 3064 20 153.19 644 170 10
4 DELAS CLAUDINE GAZELEC DEHAN 1816 12 151.33 646 172 10
5 MAESANO E ELISE SERVIER 2 LINGUET 1731 12 144.25 601 179 10
6 BOUYX Martine MAIRIE DE SARAN 1 2843 20 142.15 592 175 10
7 Nadine Nadine GAZELEC GAUBERVILLE 2155 16 134.68 566 163 10
8 P LA ARAGO TRIJUMEAUX 1051 8 131.37 559 179 10
9 PLANTIN DENISE GAZELEC DEHAN 1538 12 128.16 575 157 10
10 CALMANOVICI DANIELLE GAZELEC GAUBERVILLE 1107 9 123.00 513 158 10
11 ROBERT SEBASTIEN SERVIER 2 LINGUET 1748 16 109.25 505 139 10
12 GOURDE ISABELLE SERVIER 2 LINGUET 1001 12 83.41 424 122 10
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
13 MOME O ARAGO TRIJUMEAUX 585 4 146.25 585 188 10
14 MO NIE ARAGO TRIJUMEAUX 572 4 143.00 572 171 10

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 7 1% Score entre 200 et 224 37 7% Score entre 170 et 199 127 25%
Score entre 150 et 169 118 23% Score entre 100 et 149 202 40% Score entre 0 et 99 20 4%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 26/06/2018 Nombre de matchs joués 7
Nombre de matchs 7 Nombre de joueurs 193
Nombre d'hommes 33 Nombre de femmes 14



Créé le  par LeXer Bowling