COMPLEX


Classements
Ligue LUNDI 18h30 2018

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S MSS MPS MJ
1 THALES PIGER 85.0 47.0 0 198 42081 212.53 1472 583 186.09 1314 533 33
2 FAMAR PRIMEL 83.0 49.0 0 198 41431 209.24 1480 550 180.29 1285 485 33
3 FAMAR JOLY 78.0 54.0 0 198 40891 206.52 1416 494 167.52 1197 421 33
4 HUMANIS 1 71.0 61.0 0 198 40148 202.76 1353 516 164.85 1116 427 33
5 IBM2 71.0 61.0 0 198 39788 200.94 1290 492 154.31 1029 393 33
6 FUN TEAM 67.0 65.0 0 194 39962 205.98 1366 490 170.81 1144 413 33
7 IBM 1 65.0 67.0 0 198 40259 203.32 1356 486 157.85 1122 408 33
8 LE COMPLEX 63.0 65.0 1 192 39172 204.02 1321 469 156.41 1027 370 32
9 LBT CAUVIGNY 63.0 69.0 0 198 40263 203.34 1368 476 157.74 1125 395 33
10 GMF 4 52.5 79.5 0 189 37433 198.05 1300 481 142.70 1034 378 33
11 NUOO 51.0 81.0 1 198 38757 195.74 1458 514 135.65 1062 382 32
12 JOHN DEERE 46.5 81.5 1 177 35406 200.03 1401 537 156.08 1137 501 32
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 FAMAR PRIMEL 1480
2 THALES PIGER 1472
3 NUOO 1458
4 FAMAR JOLY 1416
5 JOHN DEERE 1401

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 THALES PIGER 583
2 FAMAR PRIMEL 550
3 JOHN DEERE 537
4 HUMANIS 1 516
5 NUOO 514

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 PIGER Pascal 712
2 MOUNIER CHRISTOPHE 705
3 LOCHET Christian 679
4 RICHARD PHILIPPE 666
5 CAMARASA BRICE 657

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 PIGER Pascal 300
2 MOUNIER CHRISTOPHE 278
3 CAMARASA BRICE 275
4 LOCHET Christian 267
5 BUFFETEAU Christophe 253

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 PIGER Pascal THALES PIGER 18405 93 197.90 712 300 16
2 RICHARD PHILIPPE FAMAR PRIMEL 10826 57 189.92 666 236 23
3 MOUNIER CHRISTOPHE FAMAR PRIMEL 12281 66 186.07 705 278 25
4 LOCHET Christian THALES PIGER 14128 78 181.12 679 267 29
5 BUFFETEAU Christophe FUN TEAM 7027 39 180.17 645 253 30
6 FERRON C CHARLES HUMANIS 1 11842 67 176.74 595 236 33
7 BERTHE Jean-Pierre FUN TEAM 6882 39 176.46 573 226 32
8 CHEMIN ERIC FAMAR JOLY 9894 57 173.57 605 227 34
9 CARUSO GIOVANNI FAMAR JOLY 8787 51 172.29 593 234 35
10 JOLY FREDERIC FAMAR JOLY 9300 54 172.22 604 235 36
11 POULIN ALAIN JOHN DEERE 6572 39 168.51 572 226 37
12 PRIMEL ANDRE FAMAR PRIMEL 12591 75 167.88 580 217 39
13 GARCIA Y YVES IBM 1 11056 66 167.51 607 221 39
14 SOIGNON JEAN PAUL GMF 4 11995 72 166.59 559 236 40
15 GUEDON JEAN MARC FUN TEAM 6327 38 166.50 577 220 40
16 BAUBIT CLAUDE LBT CAUVIGNY 5475 33 165.90 594 217 42
17 HABERT Francois IBM 1 10927 66 165.56 561 218 40
18 CHAUMERON CEDRIC HUMANIS 1 11014 68 161.97 588 245 43
19 GALTIER Michel LBT CAUVIGNY 10571 66 160.16 530 202 45
20 SALL OUSMANE LBT CAUVIGNY 7065 45 157.00 554 199 47
21 LABALETTE MARC LE COMPLEX 14970 96 155.93 518 203 48
22 BAILLE GILLES LE COMPLEX 13539 87 155.62 532 211 48
23 COURTIN ALAIN JOHN DEERE 8282 54 153.37 543 222 50
24 ALLARD JEAN LUC NUOO 4766 33 144.42 500 184 56
25 BOULMIER PHILIPPE FAMAR JOLY 5188 36 144.11 494 182 55
26 RAVE DAVID JOHN DEERE 6454 45 143.42 489 193 57
27 BURGEVIN R RENE IBM 1 9273 66 140.50 495 191 60
28 MOUTIEE VINCENT GMF 4 4354 36 120.94 429 182 70
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
29 CAMARASA B BRICE 601 3 200.33 601 212 14
30 FLO RIAN LE COMPLEX 540 3 180.00 540 197 30
31 CAMARASA BRICE JOHN DEERE 2682 15 178.80 657 275 30
32 RAYNAUD PATRICK GMF 4 1035 6 172.50 554 202 35
33 PLESSIS GILLES FUN TEAM 3940 23 171.30 609 236 36
34 CHAZAL PH PHILIPPE FUN TEAM 3069 18 170.50 562 194 37
35 ROMAN Robert THALES PIGER 985 6 164.16 541 212 41
36 BANTEGNY Philippe IBM2 1474 9 163.77 529 204 42
37 YANN LE HYENE LE COMPLEX 982 6 163.66 540 201 42
38 Villevalois Claude THALES PIGER 481 3 160.33 481 180 44
39 Matton Benoit THALES PIGER 2847 18 158.16 507 185 46
40 RICHARD JEAN PHILLIPE NUOO 1893 12 157.75 528 197 46
41 BERTRAND Jean IBM2 1401 9 155.66 478 187 48
42 WISNIESWSKI Pascal IBM2 459 3 153.00 459 166 50
43 Calmanovici l Laurent FUN TEAM 917 6 152.83 473 186 50
44 LORY JACKY JOHN DEERE 3637 24 151.54 538 231 51
45 LORY J JACKY 1484 10 148.40 501 231 53
46 LEMAITRE P PHILIPPE NUOO 1330 9 147.77 502 201 54
47 GIRAULT REGIS NUOO 3099 21 147.57 470 196 54
48 REGNIER PASCAL NUOO 1295 9 143.88 448 187 57
49 DAUDIER ALAIN NUOO 3373 24 140.54 485 177 59
50 FELIX MICHEL NUOO 3726 27 138.00 493 180 62
51 RAMANA PATRICK GMF 4 1899 15 126.60 425 156 70

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 THUILLIER Veronique 574
2 RENAULT VERONIQUE 557
3 ACHOUCH S SYLVIANE 556
4 QUINTARD Claudine 531
5 GARCIA J JOCELYNE 484

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 ACHOUCH S SYLVIANE 209
2 THUILLIER Veronique 209
3 GARCIA J JOCELYNE 200
4 RENAULT VERONIQUE 197
5 QUINTARD Claudine 195

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 ACHOUCH S SYLVIANE IBM2 12743 78 163.37 556 209 42
2 QUINTARD Claudine FUN TEAM 4976 31 160.51 531 195 44
3 RENAULT VERONIQUE HUMANIS 1 9785 63 155.31 557 197 48
4 GARCIA J JOCELYNE IBM2 14477 99 146.23 484 200 55
5 Cauvigny Josette LBT CAUVIGNY 3933 30 131.10 452 166 66
6 DUCHE D DIANE GMF 4 7689 60 128.15 436 186 69
7 SERRANO ELISABETH NUOO 3412 30 113.73 394 144 70
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
8 THUILLIER Veronique LBT CAUVIGNY 4189 24 174.54 574 209 34
9 CIRADE MICHELLE NUOO 2903 27 107.51 356 150 70

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 55 2% Score entre 200 et 224 162 7% Score entre 170 et 199 644 27%
Score entre 150 et 169 640 27% Score entre 100 et 149 812 35% Score entre 0 et 99 30 1%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 25/06/2018 Nombre de matchs joués 33
Nombre de matchs 33 Nombre de joueurs 199
Nombre d'hommes 51 Nombre de femmes 9



Créé le  par LeXer Bowling