COMPLEX


Classements
Ligue LUNDI 19H45 2018

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.S MSS MPS MSS MPS
1 THALES 84.5 31.5 1 261 54378 176.42 1779 634 1779 601
2 CREDIT AGRICOLE 1 84.0 32.0 1 261 55161 186.94 1835 703 1835 703
3 CREDIT AGRICOLE 2 75.5 44.5 0 270 56122 166.81 1671 613 1671 556
4 THELEM 2 72.0 48.0 0 270 55095 161.25 1634 618 1634 554
5 THELEM 1 68.5 51.5 0 270 55441 157.09 1615 542 1615 542
6 BNPP 63.0 57.0 0 270 54425 153.10 1577 558 1577 558
7 2 F OPEN 3 61.5 58.5 0 270 54835 145.57 1521 559 1521 524
8 CREDIT AGRICOLE 3 61.0 59.0 0 270 54089 141.30 1445 524 1445 514
9 OVS 59.5 60.5 0 270 53705 144.28 1559 572 1559 515
10 2 F OPEN 1 58.0 62.0 0 270 53778 140.71 1428 511 1428 485
11 GMF 3 53.5 66.5 0 270 54767 155.87 1539 639 1539 639
12 IBM 52.0 68.0 0 270 54799 161.99 1648 560 1648 549
13 LBT SNCF 52.0 68.0 0 270 53642 145.04 1430 546 1430 519
14 COS QUINTARD 44.5 75.5 0 270 53910 154.19 1567 571 1567 544
15 COS HOULLE 42.0 78.0 0 270 54137 153.51 1689 610 1689 610
16 2 F OPEN 2 24.5 95.5 0 270 52693 132.58 1302 501 1302 493
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MSS
1 CREDIT AGRICOLE 1 1835
2 THALES 1779
3 COS HOULLE 1689
4 CREDIT AGRICOLE 2 1671
5 IBM 1648
6 THELEM 2 1634
7 THELEM 1 1615

Meilleures lignes scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MPS
1 CREDIT AGRICOLE 1 703
2 GMF 3 639
3 THALES 634
4 THELEM 2 618
5 CREDIT AGRICOLE 2 613
6 COS HOULLE 610
7 OVS 572

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 CHEMERY CHRISTIAN 708
2 PIGER Pascal 681
3 DURTESTE CHRISTOPHE 668
4 JAMET VINCENT 665
5 GAUDICHON Nicolas 637
6 Plault Olivier 631
7 SANCHEZ M MANUEL 629

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 CHEMERY CHRISTIAN 278
2 JAMET VINCENT 278
3 DURTESTE CHRISTOPHE 276
4 PIGER Pascal 266
5 CONNIN JEAN LUC 245
6 ALLARD ERIC 244
7 SANCHEZ M MANUEL 243

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 CHEMERY CHRISTIAN CREDIT AGRICOLE 1 12226 60 203.76 708 278 12
2 PIGER Pascal THALES 16324 84 194.33 681 266 19
3 DURTESTE CHRISTOPHE CREDIT AGRICOLE 1 14127 75 188.36 668 276 24
4 JAMET VINCENT THELEM 2 12142 66 183.96 665 278 27
5 Craquelin Eric CREDIT AGRICOLE 1 9819 54 181.83 601 224 29
6 SANCHEZ M MANUEL BNPP 6954 39 178.30 629 243 29
7 LOCHET Christian THALES 12755 72 177.15 601 235 32
8 Moussard Guy CREDIT AGRICOLE 2 12731 72 176.81 611 242 32
9 Plault Olivier CREDIT AGRICOLE 1 9519 54 176.27 631 239 32
10 CALMANOVICI LAURENT COS QUINTARD 8734 50 174.68 599 224 33
11 GUICHARD Philippe COS QUINTARD 8271 48 172.31 628 215 36
12 MIRIAL Denis THELEM 1 8269 48 172.27 575 222 36
13 Camus Jerome CREDIT AGRICOLE 2 9762 57 171.26 583 227 36
14 RICHARD JEAN PHILLIPE 2 F OPEN 3 6151 36 170.86 577 233 37
15 MIRIAL P PAUL THELEM 2 9617 57 168.71 587 216 38
16 MAC NIEL JACQUES CREDIT AGRICOLE 2 7570 45 168.22 563 234 38
17 FARCY DIDIER BNPP 6010 36 166.94 568 217 39
18 SACKDA FE FELIX GMF 3 6974 42 166.04 555 222 41
19 CARRARA Luc THELEM 1 10400 63 165.07 552 201 41
20 Matton Benoit THALES 4453 27 164.92 535 202 41
21 GAUDICHON Nicolas COS HOULLE 4445 27 164.62 637 226 41
22 CONNIN JEAN LUC GMF 3 10857 66 164.50 568 245 41
23 ROMAN Robert THALES 11704 72 162.55 593 218 44
24 HOULLE Edgard COS HOULLE 6812 42 162.19 573 226 43
25 HABERT Francois IBM 9242 57 162.14 553 217 43
26 BANTEGNY Philippe IBM 5830 36 161.94 556 216 43
27 WISNIEWSKI Pascal IBM 9690 60 161.50 549 212 43
28 SOLON Henri COS QUINTARD 7548 47 160.59 557 208 43
29 SANCHEZ T THOMAS BNPP 8183 51 160.45 567 208 44
30 PATRICE PATRICE OVS 8940 57 156.84 528 234 47
31 ALLARD ERIC CREDIT AGRICOLE 2 6101 39 156.43 552 244 47
32 BOULLET GUILLAUME THELEM 2 7003 45 155.62 523 191 47
33 BERTRAND Jean IBM 8381 54 155.20 544 215 48
34 YOAN YOAN OVS 8378 54 155.14 535 218 48
35 CALVEL ERIC CREDIT AGRICOLE 2 4157 27 153.96 509 198 49
36 MARIS Gilles THELEM 1 7795 51 152.84 532 192 50
37 CARRARA Bruno THELEM 1 6869 45 152.64 510 218 50
38 GRUCKER PHILIPPE THELEM 2 7327 48 152.64 525 204 50
39 GASSOT FABRICE GMF 3 9108 60 151.80 547 237 51
40 BAYEUX Jean-Bernard LBT SNCF 12270 81 151.48 526 219 51
41 DUMAS T THIERRY CREDIT AGRICOLE 3 6808 45 151.28 498 199 51
42 MAHON THIERRY 2 F OPEN 2 9937 66 150.56 539 202 51
43 VOYDIE Eric 2 F OPEN 1 6728 45 149.51 522 213 52
44 AMATHIEU F FABIEN CREDIT AGRICOLE 3 7164 48 149.25 506 192 52
45 BARRAULT O OLIVIER CREDIT AGRICOLE 3 6255 42 148.92 522 198 53
46 POIRIER Christophe LBT SNCF 4863 33 147.36 510 189 54
47 GIRAULT REGIS 2 F OPEN 3 8826 60 147.10 527 199 55
48 DUCLOUX Pascal COS HOULLE 6597 45 146.60 530 195 55
49 AMBOISE PATRICK 2 F OPEN 2 5673 39 145.46 535 211 55
50 BOBET ROBERT 2 F OPEN 3 9011 63 143.03 522 214 58
51 DEVAUX Jacques 2 F OPEN 1 5131 36 142.52 510 204 57
52 HARDY FRANCOIS 2 F OPEN 1 7659 54 141.83 485 187 59
53 DRAZEK Claude 2 F OPEN 1 8803 63 139.73 518 180 60
54 AUBAILLY ERIC 2 F OPEN 3 5860 42 139.52 492 186 60
55 AIDOUD NORRI THELEM 2 4151 30 138.36 459 170 61
56 OREJA DENIS CREDIT AGRICOLE 3 7007 51 137.39 494 203 62
57 MALARD PATRICK 2 F OPEN 3 9456 69 137.04 494 190 62
58 RICHARD PASCAL GMF 3 4490 33 136.06 473 189 62
59 RONSSE Jean-Jacques LBT SNCF 10513 78 134.78 482 181 64
60 HEMERY DAVID BNPP 5083 39 130.33 460 198 67
61 ZUCCARO RAFFAELE CREDIT AGRICOLE 3 5698 45 126.62 448 182 70
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
62 MARECHAL BERNARD IBM 604 3 201.33 604 208 13
63 Goleau Philippe 2 F OPEN 1 1672 9 185.77 581 214 25
64 Villevalois Claude THALES 518 3 172.66 518 195 35
65 Rochebouet Jerome CREDIT AGRICOLE 1 3101 18 172.27 580 221 35
66 BRINON J JACQUES IBM 509 3 169.66 509 190 37
67 BUFFETEAU C CHRISTOPHE COS QUINTARD 1007 6 167.83 547 222 39
68 GALTIER Michel LBT SNCF 3385 21 161.19 521 203 45
69 ANTON JEREMY GMF 3 965 6 160.83 492 184 44
70 JOLY JEAN PIERRE BNPP 3769 24 157.04 523 199 47
71 GUEDON JEAN MARC COS HOULLE 3270 21 155.71 502 208 48
72 ROQUESSOLANE PHILIPPE COS HOULLE 3719 24 154.95 508 201 48
73 MENOUVRIER THIERRY COS QUINTARD 462 3 154.00 462 179 49
74 LEMOINE MICKAEL THELEM 1 1803 12 150.25 475 169 52
75 RENOU JULIEN THELEM 2 1776 12 148.00 463 159 53
76 Vincent Vincent OVS 1299 9 144.33 471 182 56
77 FLEUREAU ALAIN COS QUINTARD 2149 15 143.26 472 195 57
78 Joel Joel OVS 2985 21 142.14 486 191 58
79 BOURDILLAUT Alain COS HOULLE 424 3 141.33 424 165 58
80 DUMESTE THIERRY BNPP 2370 18 131.66 443 160 66
81 SALL OUSMANE LBT SNCF 389 3 129.66 389 146 67
82 GIROUIN GABY 2 F OPEN 1 982 9 109.11 351 125 70
83 Jack Jack OVS 315 3 105.00 315 116 70

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 GUEDON Annie 597
2 ALEXIA ALEXIA 570
3 HOULLE Muriel 560
4 ACHOUCH Anne-Marie 556
5 THUILLIER vero VERONIQUE 544
6 PEGUY Catherine 521
7 SACKDA FLO FLORENCE 519

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 GUEDON Annie 234
2 ACHOUCH Anne-Marie 217
3 QUINTARD Claudine 215
4 HOULLE Muriel 213
5 ALEXIA ALEXIA 212
6 KSIBI NOLWENN 212
7 THUILLIER vero VERONIQUE 212

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 ACHOUCH Anne-Marie IBM 9482 57 166.35 556 217 40
2 GUEDON Annie COS HOULLE 6329 39 162.28 597 234 43
3 HOULLE Muriel COS HOULLE 4734 30 157.80 560 213 46
4 KSIBI NOLWENN CREDIT AGRICOLE 2 4719 30 157.30 516 212 47
5 PEGUY Catherine BNPP 6009 39 154.07 521 194 48
6 SACKDA FLO FLORENCE GMF 3 9692 63 153.84 519 207 49
7 QUINTARD Claudine COS QUINTARD 6478 43 150.65 493 215 52
8 CARRARA LOUISE THELEM 1 7279 51 142.72 515 206 58
9 ALEXIA ALEXIA OVS 8991 63 142.71 570 212 57
10 SEGAIN A ANGELIQUE CREDIT AGRICOLE 3 5221 39 133.87 476 200 64
11 POIRIER MICHELLE LBT SNCF 3953 30 131.76 460 177 66
12 FORMOSA Sylvie COS HOULLE 4705 36 130.69 424 161 66
13 HARDY MARTINE 2 F OPEN 1 7017 54 129.94 479 195 67
14 Nadine Nadine COS QUINTARD 3638 28 129.92 469 186 66
15 VOYDIE SOPHIE 2 F OPEN 2 6582 51 129.05 468 176 68
16 Laetitia Laetitia OVS 4146 33 125.63 454 184 70
17 BOISSIERE GAELLE 2 F OPEN 2 7883 66 119.43 418 163 70
18 MAHON LAURENCE 2 F OPEN 2 5722 48 119.20 413 148 70
19 BOUBAULT DANY COS QUINTARD 3347 30 111.56 374 152 70
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
20 THUILLIER vero VERONIQUE LBT SNCF 3788 24 157.83 544 212 46
21 GUICHARD NADINE COS HOULLE 415 3 138.33 415 155 61
22 CHRISTIANE CHRISTIANE OVS 2357 18 130.94 429 167 66
23 Martine Martine OVS 1546 12 128.83 424 161 68
24 CARMIER MELANIE THELEM 2 1523 12 126.91 403 146 69
25 LEROY Nelly BNPP 2961 24 123.37 399 167 70
26 Nora Nora THALES 293 3 97.66 293 111 70

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 61 1% Score entre 200 et 224 238 6% Score entre 170 et 199 916 21%
Score entre 150 et 169 1151 27% Score entre 100 et 149 1856 43% Score entre 0 et 99 80 2%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 25/06/2018 Nombre de matchs joués 30
Nombre de matchs 30 Nombre de joueurs 143
Nombre d'hommes 83 Nombre de femmes 26



Créé le  par LeXer Bowling