COMPLEX


Classements
Ligue 2019 LUNDI 19H45 2019

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.S MSS MPS MSS MPS
1 THALES 73.5 30.5 1 234 50654 192.32 1908 688 1908 688
2 D CREDIT AGRICOLE DURTESTE 70.5 33.5 1 234 49990 187.36 1860 693 1860 668
3 OVS2 62.0 46.0 0 243 50224 164.54 1666 591 1666 572
4 BRANDT FRANCE 61.0 47.0 0 243 50504 178.76 1945 697 1945 695
5 GMF 3 59.0 45.0 1 234 48275 170.39 1671 604 1671 591
6 C CREDIT AGRICOLE CAMUS 57.5 50.5 0 243 50746 172.44 1805 657 1805 597
7 THELEM 2 56.0 52.0 0 243 50261 162.67 1703 618 1703 604
8 THELEM 1 53.0 55.0 0 243 50202 160.03 1622 583 1622 572
9 BNPP 52.0 56.0 0 243 49891 158.96 1612 608 1612 582
10 2 F OPEN 3 50.5 57.5 0 243 49549 155.89 1553 554 1553 533
11 H VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 49.5 58.5 0 243 50129 157.56 1591 570 1591 540
12 2 F OPEN 1 49.0 59.0 0 243 48957 147.29 1498 533 1498 530
13 B CREDIT AGRICOLE BARRAULT 49.0 59.0 0 243 50101 162.79 1753 644 1753 644
14 IBM 49.0 59.0 0 243 49805 163.78 1576 579 1576 579
15 Q VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 48.0 60.0 0 243 49362 153.21 1689 580 1689 580
16 LBT SNCF 46.5 61.5 0 243 48937 150.89 1597 561 1597 525
17 OVS1 41.0 67.0 0 243 48233 135.86 1395 492 1395 492
18 2 F OPEN 2 37.0 67.0 1 234 47176 140.88 1467 555 1467 517
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MSS
1 BRANDT FRANCE 1945
2 THALES 1908
3 D CREDIT AGRICOLE DURTESTE 1860
4 C CREDIT AGRICOLE CAMUS 1805
5 B CREDIT AGRICOLE BARRAULT 1753
6 THELEM 2 1703
7 Q VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 1689

Meilleures lignes scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MPS
1 BRANDT FRANCE 697
2 D CREDIT AGRICOLE DURTESTE 693
3 THALES 688
4 C CREDIT AGRICOLE CAMUS 657
5 B CREDIT AGRICOLE BARRAULT 644
6 THELEM 2 618
7 BNPP 608

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 CHEMERY CHRISTIAN 778
2 PIGER PASCAL 761
3 DURTESTE CHRISTOPHE 749
4 BRUERE CHRISTIAN 734
5 JAMET VINCENT 673
6 VIGIER DANIEL 660
7 SKANDIKOVA DENIS 655

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 CHEMERY CHRISTIAN 300
2 SANCHEZ MANU 279
3 SKANDIKOVA DENIS 277
4 SALL OUSMAN 276
5 LALOU VINCENT 268
6 BRUERE CHRISTIAN 267
7 DURTESTE CHRISTOPHE 267

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 CHEMERY CHRISTIAN B CREDIT AGRICOLE BARRAULT 10111 45 224.68 778 300 0
2 PIGER PASCAL THALES 16727 78 214.44 761 266 4
3 DURTESTE CHRISTOPHE D CREDIT AGRICOLE DURTESTE 12711 63 201.76 749 267 13
4 LOCHET CHRISTIAN THALES 12745 66 193.10 652 237 20
5 BRUERE CHRISTIAN BRANDT FRANCE 7488 39 192.00 734 267 21
6 JAMET VINCENT THELEM 2 12007 63 190.58 673 247 22
7 MINODIER JEAN MARC BRANDT FRANCE 6246 33 189.27 651 247 23
8 CAMUS JEROME C CREDIT AGRICOLE CAMUS 10779 57 189.10 629 236 23
9 SKANDIKOVA DENIS BRANDT FRANCE 7848 42 186.85 655 277 24
10 GUICHARD PHILIPPE Q VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 7280 39 186.66 621 243 25
11 SANCHEZ MANU BNPP 7264 39 186.25 618 279 25
12 ROCHEBOUET JEROME D CREDIT AGRICOLE DURTESTE 9432 51 184.94 623 255 26
13 CARRARA LUC THELEM 1 12134 66 183.84 637 258 27
14 CRAQUELIN ERIC C CREDIT AGRICOLE CAMUS 10400 57 182.45 620 246 28
15 SACKDA FELIX GMF 3 8745 48 182.18 624 257 28
16 MOUSSARD GUY D CREDIT AGRICOLE DURTESTE 10880 60 181.33 632 241 28
17 PLAUT OLIVIER D CREDIT AGRICOLE DURTESTE 10820 60 180.33 614 245 29
18 DUBEAUREPAIRE YANNICK BRANDT FRANCE 13459 75 179.45 630 237 30
19 LALOU VINCENT OVS2 13886 78 178.02 652 268 31
20 CHAZAL PHILIPPE GMF 3 6405 36 177.91 609 244 31
21 MIRIAL DENIS THELEM 1 8465 48 176.35 600 232 32
22 ROMAN ROBERT THALES 8991 51 176.29 579 229 32
23 BOUDONG PATRICE OVS2 12841 75 171.21 623 235 36
24 BOULLET GUILLAUME THELEM 2 7664 45 170.31 584 244 37
25 SOIGNON JEAN PAUL GMF 3 8169 48 170.18 588 246 37
26 SALL OUSMAN BRANDT FRANCE 6121 36 170.02 580 276 37
27 FARCY DIDIER BNPP 6103 36 169.52 532 223 37
28 GASSOT FABRICE GMF 3 9138 54 169.22 607 227 38
29 GAUDICHON NICOLAS H VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 5559 33 168.45 584 216 38
30 RICHARD JEAN PHILLIPE 2 F OPEN 3 8511 51 166.88 561 208 39
31 SANCHEZ THOMAS BNPP 7961 48 165.85 556 232 40
32 HOULLE EDGARD H VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 5968 36 165.77 556 212 40
33 GIRAULT REGIS 2 F OPEN 3 8910 54 165.00 557 225 41
34 BERTRAND JEAN IBM 10380 63 164.76 566 243 41
35 VOYDIE ERIC 2 F OPEN 1 6897 42 164.21 576 224 41
36 WISNIEWSKI PASCAL IBM 8286 51 162.47 554 211 43
37 ALLARD ERIC C CREDIT AGRICOLE CAMUS 6805 42 162.02 552 218 43
38 HABERT FRANCOIS IBM 10563 66 160.04 529 208 44
39 GALTIER MICHEL LBT SNCF 10054 63 159.58 540 249 45
40 MAHON THIERRY 2 F OPEN 2 6626 42 157.76 534 233 46
41 GRUCKER PHILIPPE THELEM 2 7933 51 155.54 540 207 48
42 MALARD PATRICK 2 F OPEN 3 8785 57 154.12 555 231 49
43 RHONE YOANN OVS1 5988 39 153.53 539 198 49
44 BARRAULT OLIVIER B CREDIT AGRICOLE BARRAULT 6859 45 152.42 534 216 50
45 AMBOISE PATRICK 2 F OPEN 2 6833 45 151.84 528 196 51
46 AMATHIEU FABIEN B CREDIT AGRICOLE BARRAULT 8199 54 151.83 507 204 51
47 CALVEL ERIC C CREDIT AGRICOLE CAMUS 5436 36 151.00 521 195 51
48 BAYEUX JEAN BERNARD LBT SNCF 10412 69 150.89 505 199 51
49 HARDY FRANCOIS 2 F OPEN 1 8537 57 149.77 524 250 52
50 DRAZEK CLAUDE 2 F OPEN 1 7618 51 149.37 505 207 52
51 BOBET ROBERT 2 F OPEN 3 7102 48 147.95 521 196 54
52 DUCLOUX PASCAL H VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 4872 33 147.63 482 201 54
53 MARIS GILLES THELEM 1 4355 30 145.16 472 173 56
54 FLEUREAU ALAIN Q VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 4765 33 144.39 496 191 56
55 CAILLAUD ALEXANDRE OVS1 4272 30 142.40 491 197 58
56 DEVAUX JACQUES 2 F OPEN 1 5480 39 140.51 491 200 59
57 RONSSE JEAN JACQUES LBT SNCF 10954 78 140.43 516 188 59
58 LEMIERE FREDERIC OVS1 4163 30 138.76 470 198 60
59 AUBAILLY ERIC 2 F OPEN 3 4574 33 138.60 489 174 61
60 HEMERY DAVID BNPP 5220 39 133.84 496 188 64
61 GIRAUD NICOLAS OVS1 5512 42 131.23 444 181 66
62 TAUSCH CHRISTOPHE OVS1 5386 42 128.23 492 193 68
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
63 GOLEAU PHILIPPE 2 F OPEN 1 619 3 206.33 619 211 10
64 VIGIER DANIEL LBT SNCF 1203 6 200.50 660 236 14
65 MIRIAL PAUL THELEM 2 4934 27 182.74 643 237 27
66 CHENEAU VALENTIN Q VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 2666 15 177.73 553 226 31
67 KARCZEWSKI LEO IBM 1041 6 173.50 547 203 34
68 MATTON BENOIT THALES 4150 24 172.91 591 247 35
69 SOLON HENRI Q VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 2267 14 161.92 566 225 43
70 DUMAS THIERRY B CREDIT AGRICOLE BARRAULT 4332 27 160.44 543 212 44
71 VILLEVALOIS CLAUDE THALES 2392 15 159.46 541 192 45
72 LE DANTEC JEAN CHARLES LBT SNCF 476 3 158.66 476 199 46
73 JOLY JEAN PIERRE BNPP 4227 27 156.55 526 188 47
74 GUEDON JEAN MARC H VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 3286 21 156.47 526 199 47
75 SOLON FREDERIC Q VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 2337 15 155.80 536 202 48
76 POIRIER CHRISTOPHE LBT SNCF 2327 15 155.13 508 206 48
77 ROQUESOLANE PHILIPPE H VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 3561 24 148.37 491 197 53
78 CARRARA BRUNO THELEM 1 1759 12 146.58 482 182 55
79 VINCON THIERRY B CREDIT AGRICOLE BARRAULT 3946 27 146.14 534 211 55
80 DUMESTRE THIERRY BNPP 2167 15 144.46 493 188 56
81 RENOU JULIEN THELEM 2 1705 12 142.08 439 171 58
82 POIRIER MICHELLE LBT SNCF 1241 9 137.88 425 169 61
83 ROUSSEAU LAURENT Q VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 3276 25 131.04 467 183 66
84 CHARDON JOEL OVS2 1155 9 128.33 405 149 68
85 SOULAS JOHN BRANDT FRANCE 2277 18 126.50 417 150 70
86 MOUTIER VINCENT GMF 3 657 6 109.50 331 130 70

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 KSIBI NOLWENN 604
2 ACHOUCH ANNE MARIE 585
3 HOULLE MURIEL 555
4 SACKDA FLORENCE 550
5 FORMOSA SYLVIE 547
6 QUINTARD CLAUDINE 534
7 WARNAUD NADINE 522

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 KSIBI NOLWENN 236
2 HOULLE MURIEL 221
3 ACHOUCH ANNE MARIE 215
4 SACKDA FLORENCE 214
5 PEGUY CATHERINE 211
6 VOYDIE SOPHIE 208
7 QUINTARD CLAUDINE 205

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 ACHOUCH ANNE MARIE IBM 9530 57 167.19 585 215 39
2 KSIBI NOLWENN C CREDIT AGRICOLE CAMUS 8485 51 166.37 604 236 40
3 GUEDON ANNIE H VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 5344 33 161.93 519 191 43
4 HOULLE MURIEL H VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 4848 30 161.60 555 221 43
5 SACKDA FLORENCE GMF 3 6758 42 160.90 550 214 44
6 QUINTARD CLAUDINE Q VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 6641 42 158.11 534 205 46
7 WARNAUD NADINE Q VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 4944 33 149.81 522 195 52
8 LECREVISSE ALEXIA OVS2 12103 81 149.41 516 203 52
9 FORMOSA SYLVIE H VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 4850 33 146.96 547 190 54
10 CARRARA LOUISE THELEM 1 7775 54 143.98 482 174 57
11 BOISSIERE GAELLE 2 F OPEN 2 8230 60 137.16 461 178 62
12 SEGAIN ANGELIQUE B CREDIT AGRICOLE BARRAULT 6112 45 135.82 479 189 63
13 CARRARA MARTINE THELEM 1 4401 33 133.36 512 201 64
14 VOYDIE SOPHIE 2 F OPEN 2 6367 48 132.64 476 208 65
15 HARDY MARTINE 2 F OPEN 1 6642 51 130.23 444 183 67
16 MAHON LAURENCE 2 F OPEN 2 4912 39 125.94 447 179 70
17 DUON LAETITIA OVS1 4511 36 125.30 422 164 70
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
18 PEGUY CATHERINE BNPP 3711 24 154.62 506 211 49
19 HENNEQUIN CHRISTIANE OVS1 2831 21 134.80 454 197 63
20 LEROY NELLY BNPP 1976 15 131.73 458 171 66
21 CARMIER MELANIE THELEM 2 2892 24 120.50 428 156 70
22 HERPE MARTINE OVS1 351 3 117.00 351 136 70
23 MEUNIER CASSANDRE THELEM 2 2395 21 114.04 366 153 70
24 BOUBAULT DANY Q VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 3055 27 113.14 385 160 70

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 153 4% Score entre 200 et 224 377 9% Score entre 170 et 199 1083 25%
Score entre 150 et 169 1125 26% Score entre 100 et 149 1547 36% Score entre 0 et 99 53 1%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 20/05/2019 Nombre de matchs joués 27
Date du prochain match à jouer 27/05/2019 Nombre de matchs restant à jouer 7
Nombre de matchs 34 Nombre de joueurs 114
Nombre d'hommes 86 Nombre de femmes 24



Créé le  par LeXer Bowling