COMPLEX


Classements
Ligue 2019 LUNDI 19H45 2019

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.S MSS MPS MSS MPS
1 GMF 3 22.0 6.0 0 63 13166 173.36 1620 604 1620 572
2 CREDIT AGRICOLE DURTESTE 20.0 8.0 0 63 13263 184.90 1746 616 1746 595
3 BNPP 17.0 11.0 0 63 13114 161.15 1564 593 1564 537
4 OVS2 17.0 11.0 1 63 12716 159.79 1544 542 1544 524
5 THELEM 1 17.0 11.0 0 63 12853 155.82 1532 550 1532 550
6 THALES 16.0 12.0 0 63 13489 186.77 1908 688 1908 688
7 2 F OPEN 3 15.0 13.0 0 63 12694 154.20 1467 523 1467 523
8 BRANDT FRANCE 15.0 13.0 0 63 13077 181.90 1839 695 1839 695
9 IBM 15.0 13.0 0 63 12977 165.22 1563 560 1563 545
10 VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 13.0 15.0 0 63 12578 151.38 1545 572 1545 572
11 CREDIT AGRICOLE BARRAULT 12.0 16.0 1 63 12887 165.65 1746 606 1746 573
12 CREDIT AGRICOLE CAMUS 12.0 16.0 0 63 12953 172.07 1727 604 1727 586
13 LBT SNCF 12.0 16.0 0 63 12777 150.61 1442 512 1442 512
14 2 F OPEN 1 11.0 13.0 1 54 10697 147.20 1484 517 1484 476
15 THELEM 2 10.0 18.0 0 63 12609 152.14 1522 550 1522 547
16 VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 10.0 18.0 0 63 12959 153.22 1495 537 1495 537
17 OVS1 8.0 16.0 1 54 10632 135.22 1395 492 1395 492
18 2 F OPEN 2 6.0 22.0 0 63 12228 133.19 1258 464 1258 418
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MSS
1 THALES 1908
2 BRANDT FRANCE 1839
3 CREDIT AGRICOLE BARRAULT 1746
4 CREDIT AGRICOLE DURTESTE 1746
5 CREDIT AGRICOLE CAMUS 1727
6 GMF 3 1620
7 BNPP 1564

Meilleures lignes scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MPS
1 BRANDT FRANCE 695
2 THALES 688
3 CREDIT AGRICOLE DURTESTE 616
4 CREDIT AGRICOLE BARRAULT 606
5 CREDIT AGRICOLE CAMUS 604
6 GMF 3 604
7 BNPP 593

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 CHEMERY CHRISTIAN 778
2 PIGER PASCAL 761
3 BRUERE CHRISTIAN 734
4 DURTESTE CHRISTOPHE 658
5 MINODIER JEAN MARC 651
6 DUBEAUREPAIRE YANNICK 630
7 BOUDONG PATRICE 623

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 CHEMERY CHRISTIAN 300
2 SANCHEZ MANU 279
3 SALL OUSMAN 276
4 BRUERE CHRISTIAN 267
5 PIGER PASCAL 266
6 GALTIER MICHEL 249
7 MINODIER JEAN MARC 247

Classement hommes scratch, Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 CHEMERY CHRISTIAN CREDIT AGRICOLE BARRAULT 2698 12 224.83 778 300 0
2 PIGER PASCAL THALES 4531 21 215.76 761 266 3
3 GOLEAU PHILIPPE 2 F OPEN 1 619 3 206.33 619 211 10
4 DURTESTE CHRISTOPHE CREDIT AGRICOLE DURTESTE 3622 18 201.22 658 236 14
5 BRUERE CHRISTIAN BRANDT FRANCE 1804 9 200.44 734 267 14
6 SANCHEZ MANU BNPP 2291 12 190.91 593 279 21
7 MINODIER JEAN MARC BRANDT FRANCE 2286 12 190.50 651 247 22
8 CAMUS JEROME CREDIT AGRICOLE CAMUS 3409 18 189.38 604 230 22
9 ROCHEBOUET JEROME CREDIT AGRICOLE DURTESTE 2792 15 186.13 601 233 25
10 DUBEAUREPAIRE YANNICK BRANDT FRANCE 3350 18 186.11 630 237 25
11 LOCHET CHRISTIAN THALES 2778 15 185.20 610 226 26
12 SKANDIKOVA DENIS BRANDT FRANCE 1637 9 181.88 581 221 28
13 CRAQUELIN ERIC CREDIT AGRICOLE CAMUS 2722 15 181.46 620 223 28
14 SALL OUSMAN BRANDT FRANCE 1630 9 181.11 580 276 29
15 GUICHARD PHILIPPE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 2157 12 179.75 621 225 30
16 JAMET VINCENT THELEM 2 3232 18 179.55 615 224 30
17 GASSOT FABRICE GMF 3 2667 15 177.80 607 222 31
18 SANCHEZ THOMAS BNPP 2132 12 177.66 556 221 31
19 PLAUT OLIVIER CREDIT AGRICOLE DURTESTE 3193 18 177.38 574 211 31
20 SOLON HENRI VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 1401 8 175.12 566 225 33
21 CHAZAL PHILIPPE GMF 3 1573 9 174.77 532 196 33
22 SOIGNON JEAN PAUL GMF 3 2076 12 173.00 588 210 35
23 CARRARA LUC THELEM 1 3099 18 172.16 594 216 35
24 ROMAN ROBERT THALES 3099 18 172.16 551 208 35
25 GIRAULT REGIS 2 F OPEN 3 2059 12 171.58 557 225 36
26 SACKDA FELIX GMF 3 2572 15 171.46 561 212 36
27 FARCY DIDIER BNPP 1026 6 171.00 529 223 36
28 BOUDONG PATRICE OVS2 3065 18 170.27 623 224 37
29 MIRIAL DENIS THELEM 1 2042 12 170.16 535 202 37
30 MOUSSARD GUY CREDIT AGRICOLE DURTESTE 2042 12 170.16 547 212 37
31 BERTRAND JEAN IBM 3031 18 168.38 518 203 38
32 GALTIER MICHEL LBT SNCF 2012 12 167.66 540 249 39
33 GAUDICHON NICOLAS VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 1508 9 167.55 508 189 39
34 LALOU VINCENT OVS2 2493 15 166.20 563 213 40
35 BOULLET GUILLAUME THELEM 2 1985 12 165.41 508 205 40
36 VOYDIE ERIC 2 F OPEN 1 1487 9 165.22 522 191 41
37 HOULLE EDGARD VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 1476 9 164.00 531 212 42
38 RICHARD JEAN PHILLIPE 2 F OPEN 3 1957 12 163.08 495 198 42
39 DUMAS THIERRY CREDIT AGRICOLE BARRAULT 1466 9 162.88 543 212 42
40 GUEDON JEAN MARC VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 486 3 162.00 486 171 43
41 HABERT FRANCOIS IBM 2874 18 159.66 529 199 45
42 WISNIEWSKI PASCAL IBM 1906 12 158.83 554 194 45
43 RHONE YOANN OVS1 472 3 157.33 472 188 46
44 POIRIER CHRISTOPHE LBT SNCF 1408 9 156.44 508 206 47
45 AMATHIEU FABIEN CREDIT AGRICOLE BARRAULT 1875 12 156.25 507 204 47
46 BAYEUX JEAN BERNARD LBT SNCF 2283 15 152.19 505 199 50
47 BARRAULT OLIVIER CREDIT AGRICOLE BARRAULT 1818 12 151.50 515 216 51
48 GRUCKER PHILIPPE THELEM 2 2267 15 151.13 506 195 51
49 MATTON BENOIT THALES 1359 9 151.00 468 177 51
50 CARRARA BRUNO THELEM 1 904 6 150.66 482 182 52
51 DRAZEK CLAUDE 2 F OPEN 1 1781 12 148.41 505 186 53
52 JOLY JEAN PIERRE BNPP 886 6 147.66 450 187 54
53 ROQUESOLANE PHILIPPE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 883 6 147.16 485 183 54
54 MAHON THIERRY 2 F OPEN 2 2202 15 146.80 482 179 54
55 BOBET ROBERT 2 F OPEN 3 2640 18 146.66 521 192 55
56 CALVEL ERIC CREDIT AGRICOLE CAMUS 879 6 146.50 476 177 55
57 MALARD PATRICK 2 F OPEN 3 1753 12 146.08 451 162 55
58 CAILLAUD ALEXANDRE OVS1 1751 12 145.91 491 178 55
59 ALLARD ERIC CREDIT AGRICOLE CAMUS 1308 9 145.33 448 157 55
60 AUBAILLY ERIC 2 F OPEN 3 1306 9 145.11 489 174 56
61 MARIS GILLES THELEM 1 868 6 144.66 463 166 56
62 SOLON FREDERIC VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 422 3 140.66 422 151 59
63 POIRIER MICHELLE LBT SNCF 842 6 140.33 425 169 59
64 RONSSE JEAN JACQUES LBT SNCF 2944 21 140.19 453 177 59
65 GIRAUD NICOLAS OVS1 1244 9 138.22 444 181 61
66 HARDY FRANCOIS 2 F OPEN 1 1655 12 137.91 467 161 61
67 TAUSCH CHRISTOPHE OVS1 1655 12 137.91 432 158 61
68 DUCLOUX PASCAL VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 1236 9 137.33 439 166 61
69 DEVAUX JACQUES 2 F OPEN 1 1224 9 136.00 426 165 63
70 CHARDON JOEL OVS2 399 3 133.00 399 149 65
71 RENOU JULIEN THELEM 2 398 3 132.66 398 137 65
72 HEMERY DAVID BNPP 1576 12 131.33 434 171 66
73 AMBOISE PATRICK 2 F OPEN 2 1155 9 128.33 411 164 68
74 LEMIERE FREDERIC OVS1 379 3 126.33 379 155 70
75 FLEUREAU ALAIN VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 757 6 126.16 415 157 70
76 SOULAS JOHN BRANDT FRANCE 753 6 125.50 417 149 70
77 ROUSSEAU LAURENT VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 494 4 123.50 352 142 70
78 BOUBAULT DANY VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 683 6 113.83 348 124 70

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 ACHOUCH ANNE MARIE 561
2 KSIBI NOLWENN 560
3 SACKDA FLORENCE 546
4 GUEDON ANNIE 491
5 HOULLE MURIEL 488
6 QUINTARD CLAUDINE 486
7 CARRARA LOUISE 482

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 KSIBI NOLWENN 232
2 ACHOUCH ANNE MARIE 215
3 SACKDA FLORENCE 201
4 PEGUY CATHERINE 194
5 WARNAUD NADINE 190
6 QUINTARD CLAUDINE 184
7 HARDY MARTINE 183

Classement femmes scratch, Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 ACHOUCH ANNE MARIE IBM 2598 15 173.20 561 215 35
2 SACKDA FLORENCE GMF 3 2034 12 169.50 546 201 37
3 KSIBI NOLWENN CREDIT AGRICOLE CAMUS 2523 15 168.20 560 232 38
4 GUEDON ANNIE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 1935 12 161.25 491 179 44
5 HOULLE MURIEL VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 934 6 155.66 488 179 48
6 QUINTARD CLAUDINE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 2320 15 154.66 486 184 49
7 PEGUY CATHERINE BNPP 1823 12 151.91 480 194 51
8 CARRARA LOUISE THELEM 1 2243 15 149.53 482 164 52
9 LECREVISSE ALEXIA OVS2 2630 18 146.11 476 176 55
10 WARNAUD NADINE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS QUINTARD 1303 9 144.77 476 190 56
11 LEROY NELLY BNPP 419 3 139.66 419 144 60
12 BOISSIERE GAELLE 2 F OPEN 2 1632 12 136.00 459 178 63
13 SEGAIN ANGELIQUE CREDIT AGRICOLE BARRAULT 1205 9 133.88 435 159 64
14 FORMOSA SYLVIE VILLE DE FLEURY LES AUBRAIS HOULLE 1195 9 132.77 408 155 65
15 HENNEQUIN CHRISTIANE OVS1 396 3 132.00 396 147 66
16 HARDY MARTINE 2 F OPEN 1 1183 9 131.44 420 183 66
17 MAHON LAURENCE 2 F OPEN 2 1522 12 126.83 447 179 69
18 VOYDIE SOPHIE 2 F OPEN 2 1880 15 125.33 420 151 70
19 CARMIER MELANIE THELEM 2 704 6 117.33 428 156 70
20 DUON LAETITIA OVS1 1054 9 117.11 366 164 70
21 HERPE MARTINE OVS1 351 3 117.00 351 136 70
22 MEUNIER CASSANDRE THELEM 2 999 9 111.00 366 135 70
23 CARRARA MARTINE THELEM 1 661 6 110.16 356 126 70

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 38 3% Score entre 200 et 224 81 7% Score entre 170 et 199 273 25%
Score entre 150 et 169 278 25% Score entre 100 et 149 412 38% Score entre 0 et 99 16 1%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 12/11/2018 Nombre de matchs joués 7
Date du prochain match à jouer 19/11/2018 Nombre de matchs restant à jouer 27
Nombre de matchs 34 Nombre de joueurs 109
Nombre d'hommes 78 Nombre de femmes 23



Créé le  par LeXer Bowling