COMPLEX


Classements
Ligue 2019 MARDI HANDICAP 2019

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S
1 COMPLEX FLO 5.0 0.0 0 12 2470 205.83 2470 654 164.83
2 GAZELE BRUERE 4.0 1.0 0 12 2597 216.41 2597 721 200.41
3 IBM 3.0 2.0 0 12 2526 210.50 2526 751 183.50
4 GMF 1 NAUD 3.0 2.0 0 12 2522 210.16 2522 658 182.83
5 MAIRIE DE SARAN 2 3.0 2.0 0 12 2424 202.00 2424 638 152.33
6 SERVIER 2 LINGUET 3.0 2.0 0 12 2407 200.58 2407 646 144.91
7 GAZELEC GAUBERVILLE 2.5 2.5 0 12 2454 204.50 2454 650 158.50
8 ARAGO TRIJUMEAUX 2.5 2.5 0 12 2441 203.41 2441 622 156.08
9 BA 123 2.0 3.0 0 12 2504 208.66 2504 706 177.00
10 SERVIER 1 PANNETIER 2.0 3.0 0 12 2500 208.33 2500 678 174.66
11 GMF 2 BOURILLON 2.0 3.0 0 12 2493 207.75 2493 666 172.75
12 MAIRIE DE SARAN 1 2.0 3.0 0 12 2455 204.58 2455 639 159.58
13 GAZELEC DEHAN 1.0 4.0 0 12 2457 204.75 2457 684 161.08
14 COMPLEX NORA 0.0 5.0 0 12 2189 182.41 2189 565 116.41
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 GAZELE BRUERE 2597
2 IBM 2526
3 GMF 1 NAUD 2522
4 BA 123 2504
5 SERVIER 1 PANNETIER 2500

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 IBM 751
2 GAZELE BRUERE 721
3 BA 123 706
4 GAZELEC DEHAN 684
5 SERVIER 1 PANNETIER 678

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 BRUERE CHRISTIAN 907
2 MAILLARD ERIC 875
3 NAVARET JEAN MICHEL 827
4 MARECHAL BERNARD 805

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 MARECHAL BERNARD 265
2 BRUERE CHRISTIAN 257
3 NAVARET JEAN MICHEL 257
4 MAILLARD ERIC 247

Classement hommes scratch, Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 BRUERE CHRISTIAN GAZELE BRUERE 907 4 226.75 907 257 0
2 MAILLARD ERIC GMF 1 NAUD 875 4 218.75 875 247 0
3 NAVARET JEAN MICHEL GAZELE BRUERE 827 4 206.75 827 257 9
4 MARECHAL BERNARD IBM 805 4 201.25 805 265 14
5 TRICKY LA GAZELLE ARAGO TRIJUMEAUX 772 4 193.00 772 211 20
6 CONNIN JEAN LUC GMF 2 BOURILLON 742 4 185.50 742 205 25
7 DORIAN DORIAN COMPLEX FLO 735 4 183.75 735 211 27
8 VANNIER JEAN PAUL IBM 735 4 183.75 735 237 27
9 FRICHEAU CEDRICK MAIRIE DE SARAN 2 718 4 179.50 718 191 30
10 POULLAIN FREDERIC SERVIER 1 PANNETIER 693 4 173.25 693 215 35
11 COCULET GILLES GAZELEC GAUBERVILLE 692 4 173.00 692 202 35
12 BOURILLON BERNARD GMF 2 BOURILLON 687 4 171.75 687 193 36
13 GRIVEL SEBASTIEN BA 123 686 4 171.50 686 211 36
14 FLORIAN FLORIAN COMPLEX FLO 683 4 170.75 683 195 36
15 NAUD ALEX GMF 1 NAUD 676 4 169.00 676 180 38
16 COELHO ANTONIO GAZELE BRUERE 671 4 167.75 671 192 39
17 DA SILVA ANTONIO MAIRIE DE SARAN 1 669 4 167.25 669 189 39
18 LE CORNEC JEAN MARC GAZELEC DEHAN 663 4 165.75 663 191 40
19 BOUCHER BERNARD MAIRIE DE SARAN 1 661 4 165.25 661 188 41
20 CALMANOVICI LAURENT GAZELEC GAUBERVILLE 661 4 165.25 661 197 41
21 CAUMON YVES GMF 1 NAUD 643 4 160.75 643 179 44
22 TONIOLO LOUIS GAZELEC DEHAN 630 4 157.50 630 174 46
23 PEAN VINCENT SERVIER 1 PANNETIER 629 4 157.25 629 198 47
24 KOCHANOWSKI FRANCOIS SERVIER 2 LINGUET 622 4 155.50 622 168 48
25 FRICHEAU MICHEL MAIRIE DE SARAN 2 616 4 154.00 616 171 49
26 AMICO DOMINIQUE MAIRIE DE SARAN 1 585 4 146.25 585 170 55
27 LE DANTEC JEAN CHARLES COMPLEX NORA 569 4 142.25 569 166 58
28 LINGUET PHILIPPE SERVIER 2 LINGUET 551 4 137.75 551 177 61
29 JEAN NO ARAGO TRIJUMEAUX 503 4 125.75 503 142 70
30 GUERIN PIERRE MAIRIE DE SARAN 2 494 4 123.50 494 156 70
31 CORENTIN CORENTIN COMPLEX NORA 492 4 123.00 492 141 70

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 MARTINEZ ELISA 806
2 PANNETIER VIVIANE 774
3 BRINON NADINE 662
4 SACKDA FLORENCE 644

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 MARTINEZ ELISA 246
2 PANNETIER VIVIANE 197
3 DELAS CLAUDINE 188
4 SACKDA FLORENCE 183

Classement femmes scratch, Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 MARTINEZ ELISA BA 123 806 4 201.50 806 246 13
2 PANNETIER VIVIANE SERVIER 1 PANNETIER 774 4 193.50 774 197 19
3 BRINON NADINE IBM 662 4 165.50 662 171 40
4 SACKDA FLORENCE GMF 2 BOURILLON 644 4 161.00 644 183 44
5 DELAS CLAUDINE GAZELEC DEHAN 640 4 160.00 640 188 45
6 LALUQUE LORRAINE BA 123 632 4 158.00 632 170 46
7 P LA ARAGO TRIJUMEAUX 598 4 149.50 598 161 52
8 MAESANO ELISE SERVIER 2 LINGUET 566 4 141.50 566 169 58
9 FANNY FANNY COMPLEX FLO 560 4 140.00 560 161 60
10 CALMANOVICI DANIELLE GAZELEC GAUBERVILLE 549 4 137.25 549 148 62
11 GABRIELLE GABRIELLE COMPLEX NORA 336 4 84.00 336 103 70

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 8 5% Score entre 200 et 224 11 7% Score entre 170 et 199 54 32%
Score entre 150 et 169 43 26% Score entre 100 et 149 47 28% Score entre 0 et 99 5 3%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 18/09/2018 Nombre de matchs joués 1
Date du prochain match à jouer 25/09/2018 Nombre de matchs restant à jouer 25
Nombre de matchs 26 Nombre de joueurs 181
Nombre d'hommes 31 Nombre de femmes 11



Créé le  par LeXer Bowling