COMPLEX


Classements
Ligue 2021 MARDI HANDICAP 2021

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S
1 SERVIER 1 PANNETIER 20.0 5.0 0 60 12504 208.40 2600 671 165.73
2 BA 123 15.0 10.0 0 60 12490 208.16 2586 718 169.36
3 GAZELEC DEHAN 14.5 10.5 0 60 12498 208.30 2640 718 170.70
4 IBM ORLEANS 13.0 7.0 0 48 10256 213.66 2647 739 184.16
5 ARAGO TRIJUMEAUX 13.0 12.0 0 60 12251 204.18 2478 664 156.85
6 GAZELE BRUERE 12.0 3.0 1 36 7790 216.38 2736 708 182.83
7 GMF 1 NAUD 11.5 13.5 0 60 12418 206.96 2538 727 182.43
8 GMF 2 BOURILLON 10.5 9.5 0 48 10234 213.20 2696 716 173.29
9 LE COMPLEX 10.0 10.0 0 48 9919 206.64 2567 708 173.97
10 MAIRIE DE SARAN 2 10.0 15.0 0 60 12076 201.26 2498 689 156.93
11 SERVIER 2 LINGUET 6.0 14.0 1 48 9412 196.08 2481 665 134.75
12 MAIRIE DE SARAN 1 5.0 20.0 0 60 12079 201.31 2487 659 146.78
13 GAZELEC GAUBERVILLE 4.5 15.5 0 48 9415 196.14 2473 738 145.56
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 GAZELE BRUERE 2736
2 GMF 2 BOURILLON 2696
3 IBM ORLEANS 2647
4 GAZELEC DEHAN 2640
5 SERVIER 1 PANNETIER 2600

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 IBM ORLEANS 739
2 GAZELEC GAUBERVILLE 738
3 GMF 1 NAUD 727
4 BA 123 718
5 GAZELEC DEHAN 718

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 BRUERE CHRISTIAN 908
2 MAILLARD ERIC 888
3 FRICHEAU CEDRICK 884
4 NAUD ALEX 873

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 MAILLARD ERIC 278
2 NAUD ALEX 278
3 LEBON JEAN CLAUDE 268
4 SACKDA FELIX 266

Classement hommes scratch, Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 FRICHEAU CEDRICK MAIRIE DE SARAN 2 1720 8 215.00 884 229 3
2 MAILLARD ERIC GMF 1 NAUD 2523 12 210.25 888 278 7
3 AURELIEN AURELIEN LE COMPLEX 2479 12 206.58 834 258 10
4 BRUERE CHRISTIAN GAZELE BRUERE 2422 12 201.83 908 258 13
5 MARECHAL BERNARD IBM ORLEANS 2410 12 200.83 861 258 14
6 DEHAN PASCAL GAZELEC DEHAN 3116 16 194.75 843 258 18
7 NAUD ALEX GMF 1 NAUD 2336 12 194.66 873 278 19
8 BAUDON PHILIPPE GAZELEC DEHAN 771 4 192.75 771 226 20
9 KARCZEWSKI LEO IBM ORLEANS 3024 16 189.00 779 236 23
10 LEBON JEAN CLAUDE SERVIER 1 PANNETIER 2253 12 187.75 840 268 24
11 CONNIN JEAN LUC GMF 2 BOURILLON 2251 12 187.58 793 223 24
12 DUMESNIL GILLES BA 123 735 4 183.75 735 207 27
13 COELHO ANTONIO GAZELE BRUERE 2184 12 182.00 782 220 28
14 DORIAN DORIAN LE COMPLEX 2171 12 180.91 744 224 29
15 LE CORNEC JEAN MARC GAZELEC DEHAN 1441 8 180.12 751 235 29
16 CHAZAL PHILLIPE GMF 2 BOURILLON 2152 12 179.33 748 212 30
17 BRINON JACQUES IBM ORLEANS 1434 8 179.25 748 209 30
18 DURAND GILLES BA 123 1427 8 178.37 727 226 31
19 PERRUCOT DIDIER SERVIER 1 PANNETIER 2108 12 175.66 761 211 33
20 SACKDA FELIX GMF 1 NAUD 3502 20 175.10 765 266 33
21 TRICKY LA GAZELLE ARAGO TRIJUMEAUX 694 4 173.50 694 193 34
22 POTTIER NICOLAS BA 123 1386 8 173.25 702 196 35
23 BLANCHARD FRANCIS MAIRIE DE SARAN 2 2074 12 172.83 711 209 35
24 GRO GGY ARAGO TRIJUMEAUX 1379 8 172.37 695 234 35
25 NAVARET JEAN MICHEL GAZELE BRUERE 1355 8 169.37 687 222 37
26 CORENTIN CORENTIN LE COMPLEX 2024 12 168.66 750 234 38
27 DA SILVA ANTONIO MAIRIE DE SARAN 1 668 4 167.00 668 185 39
28 BAY BAY ARAGO TRIJUMEAUX 2000 12 166.66 690 202 40
29 RAYNAUD PATRICK GMF 1 NAUD 1332 8 166.50 692 214 40
30 GAUBERVILLE PHILIPPE GAZELEC GAUBERVILLE 1977 12 164.75 741 233 41
31 VANNIER JEAN PAUL IBM ORLEANS 1972 12 164.33 684 192 41
32 SOIGNON JEAN PAUL GMF 2 BOURILLON 1309 8 163.62 702 202 42
33 NIOCHE DIDIER GAZELEC GAUBERVILLE 1951 12 162.58 691 186 43
34 L ARNO ARAGO TRIJUMEAUX 1299 8 162.37 667 186 43
35 BOUCHER BERNARD MAIRIE DE SARAN 1 2567 16 160.43 701 194 44
36 BAUBIT CLAUDE BA 123 1895 12 157.91 684 193 46
37 KOCHANOWSKI FRANCOIS SERVIER 2 LINGUET 1260 8 157.50 640 188 46
38 CAUMON YVES GMF 1 NAUD 1253 8 156.62 644 177 47
39 POULLAIN FREDERIC SERVIER 1 PANNETIER 1876 12 156.33 676 200 47
40 MOUNIER JEAN MARC GAZELE BRUERE 621 4 155.25 621 180 48
41 FRICHEAU MICHEL MAIRIE DE SARAN 2 2468 16 154.25 678 183 49
42 BECKER JEAN RICHARD GAZELEC GAUBERVILLE 1222 8 152.75 613 205 50
43 ZION THIERRY GAZELEC DEHAN 608 4 152.00 608 182 51
44 GRIVEL SEBASTIEN BA 123 1196 8 149.50 623 181 52
45 SR PP ARAGO TRIJUMEAUX 597 4 149.25 597 169 53
46 LINGUET PHILIPPE SERVIER 2 LINGUET 1192 8 149.00 624 178 53
47 PEAN VINCENT SERVIER 1 PANNETIER 584 4 146.00 584 155 55
48 Monestier Jean marc GAZELEC GAUBERVILLE 1099 8 137.37 569 166 61
49 GUERIN PIERRE MAIRIE DE SARAN 2 2166 16 135.37 621 223 63
50 BAILLON CHRISTOPHE MAIRIE DE SARAN 1 1611 12 134.25 608 180 64
51 AMICO DOMINIQUE MAIRIE DE SARAN 1 1593 12 132.75 557 150 65
52 RENAULT PIERRE YVES SERVIER 2 LINGUET 1006 8 125.75 552 155 70
53 NOURTIER EMMANUEL SERVIER 2 LINGUET 995 8 124.37 562 156 70
54 CHEVRIER EMMANUEL MAIRIE DE SARAN 2 988 8 123.50 547 159 70
55 JEAN NO ARAGO TRIJUMEAUX 477 4 119.25 477 143 70
56 ROBERT SEBASTIEN SERVIER 2 LINGUET 906 8 113.25 493 151 70

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 MARTINEZ ELISA 860
2 DEHAN SYLVIE 711
3 SACKDA FLORENCE 700
4 PANNETIER VIVIANE 687

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 MARTINEZ ELISA 246
2 DEHAN SYLVIE 212
3 SACKDA FLORENCE 200
4 DELAS CLAUDINE 198

Classement femmes scratch, Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 MARTINEZ ELISA BA 123 1637 8 204.62 860 246 11
2 SACKDA FLORENCE GMF 2 BOURILLON 2606 16 162.87 700 200 42
3 JOUBERT FREDERIQUE BA 123 1291 8 161.37 652 181 43
4 O RORE ARAGO TRIJUMEAUX 1286 8 160.75 662 190 44
5 DEHAN SYLVIE GAZELEC DEHAN 1918 12 159.83 711 212 45
6 PANNETIER VIVIANE SERVIER 1 PANNETIER 1887 12 157.25 687 183 47
7 FLEURY PATRICIA SERVIER 1 PANNETIER 1236 8 154.50 639 185 49
8 PLANTIN DENISE GAZELEC DEHAN 1206 8 150.75 637 182 51
9 LALUQUE LORRAINE BA 123 595 4 148.75 595 166 53
10 BOUYX MARTINE MAIRIE DE SARAN 1 2368 16 148.00 666 175 54
11 DELAS CLAUDINE GAZELEC DEHAN 1182 8 147.75 622 198 54
12 MO NIE ARAGO TRIJUMEAUX 1173 8 146.62 603 157 55
13 NADINE LE COMPLEX 1677 12 139.75 628 185 60
14 MAESANO ELISE SERVIER 2 LINGUET 1109 8 138.62 565 166 61
15 FAN NY ARAGO TRIJUMEAUX 506 4 126.50 506 157 70
16 MONESTIER MURIELLE GAZELEC GAUBERVILLE 738 8 92.25 390 137 70

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 33 5% Score entre 200 et 224 52 7% Score entre 170 et 199 206 30%
Score entre 150 et 169 185 27% Score entre 100 et 149 202 29% Score entre 0 et 99 18 3%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 13/10/2020 Nombre de matchs joués 5
Date du prochain match à jouer 03/11/2020 Nombre de matchs restant à jouer 21
Nombre de matchs 26 Nombre de joueurs 200
Nombre d'hommes 56 Nombre de femmes 16



Créé le  par LeXer Bowling