COMPLEX


Classements
Ligue 2019 MARDI HANDICAP 2019

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S
1 BA 123 76.5 23.5 0 240 45007 187.52 2487 690 184.02
2 GMF 1 NAUD 71.0 29.0 0 240 43715 182.14 2485 667 182.14
3 GAZELE BRUERE 70.0 30.0 0 240 43401 180.83 2405 673 180.83
4 IBM 68.0 27.0 1 228 42515 186.46 2484 680 184.71
5 SERVIER 1 PANNETIER 66.5 33.5 0 240 41875 174.47 2311 628 170.14
6 COMPLEX FLO 65.5 29.5 1 227 41531 182.95 2423 684 180.00
7 GMF 2 BOURILLON 62.0 38.0 0 240 41649 173.53 2275 627 171.53
8 MAIRIE DE SARAN 2 41.0 59.0 0 240 39005 162.52 2302 642 162.52
9 GAZELEC GAUBERVILLE 40.0 60.0 0 240 38940 162.25 2271 581 162.08
10 GAZELEC DEHAN 39.0 61.0 0 240 39987 166.61 2124 597 162.40
11 ARAGO TRIJUMEAUX 34.5 65.5 0 240 38188 159.11 2143 605 154.28
12 MAIRIE DE SARAN 1 27.0 73.0 0 240 36384 151.60 1977 541 147.60
13 COMPLEX NORA 23.0 72.0 1 228 34205 150.02 2070 587 145.10
14 SERVIER 2 LINGUET 6.0 89.0 1 228 31058 136.21 1867 508 133.41
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 BA 123 2487
2 GMF 1 NAUD 2485
3 IBM 2484
4 COMPLEX FLO 2423
5 GAZELE BRUERE 2405

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 BA 123 690
2 COMPLEX FLO 684
3 IBM 680
4 GAZELE BRUERE 673
5 GMF 1 NAUD 667

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 FLORIAN FLORIAN 1014
2 MARECHAL BERNARD 981
3 MAILLARD ERIC 966
4 DURAND GILLES 933

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 BRUERE CHRISTIAN 279
2 DORIAN DORIAN 279
3 MAILLARD ERIC 279
4 DUMESNIL GILLES 278

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 MAILLARD ERIC GMF 1 NAUD 9011 40 225.27 966 279 0
2 DURAND GILLES BA 123 6850 32 214.06 933 268 0
3 MARECHAL BERNARD IBM 10726 52 206.26 981 278 0
4 BRUERE CHRISTIAN GAZELE BRUERE 8862 44 201.40 923 279 0
5 DORIAN DORIAN COMPLEX FLO 14372 72 199.61 912 279 0
6 FRICHEAU CEDRICK MAIRIE DE SARAN 2 8705 44 197.84 869 257 0
7 FLORIAN FLORIAN COMPLEX FLO 13740 70 196.28 1014 269 0
8 LEBON JEAN CLAUDE SERVIER 1 PANNETIER 6881 36 191.13 832 246 0
9 BRINON JACQUES IBM 6951 37 187.86 825 254 0
10 VANNIER JEAN PAUL IBM 8992 48 187.33 841 255 0
11 NAVARET JEAN MICHEL GAZELE BRUERE 8110 44 184.31 850 257 0
12 CALMANOVICI LAURENT GAZELEC GAUBERVILLE 6805 37 183.91 825 238 0
13 NAUD ALEX GMF 1 NAUD 10965 60 182.75 842 236 0
14 BLANCHARD FRANCIS MAIRIE DE SARAN 2 8726 48 181.79 797 233 0
15 CONNIN JEAN LUC GMF 2 BOURILLON 10886 60 181.43 809 255 0
16 GAUBERVILLE PHILIPPE GAZELEC GAUBERVILLE 10419 58 179.63 798 230 0
17 PERRUCOT DIDIER SERVIER 1 PANNETIER 7125 40 178.12 813 237 0
18 SACKDA FELIX GMF 1 NAUD 8506 48 177.20 865 269 0
19 CHAZAL PHILLIPE GMF 2 BOURILLON 8463 48 176.31 773 236 0
20 COELHO ANTONIO GAZELE BRUERE 8419 48 175.39 751 234 0
21 FLAVIGNARD BERNARD GAZELE BRUERE 6945 40 173.62 758 234 0
22 KARCZEWSKI LEO IBM 8125 47 172.87 750 236 0
23 POULLAIN FREDERIC SERVIER 1 PANNETIER 6865 40 171.62 729 227 0
24 RAYNAUD PATRICK GMF 1 NAUD 8837 52 169.94 792 234 0
25 SOIGNON JEAN PAUL GMF 2 BOURILLON 9409 56 168.01 778 234 0
26 BAUDON PHILIPPE GAZELEC DEHAN 6567 40 164.17 720 200 0
27 NIOCHE DIDIER GAZELEC GAUBERVILLE 5329 33 161.48 716 218 0
28 BOUCHER BERNARD MAIRIE DE SARAN 1 5144 32 160.75 702 205 0
29 FRICHEAU MICHEL MAIRIE DE SARAN 2 7709 48 160.60 717 210 0
30 CAUMON YVES GMF 1 NAUD 6396 40 159.90 695 209 0
31 MOUNIER JEAN MARC GAZELE BRUERE 6367 40 159.17 700 200 0
32 COCULET GILLES GAZELEC GAUBERVILLE 6964 44 158.27 692 202 0
33 KOCHANOWSKI FRANCOIS SERVIER 2 LINGUET 6237 40 155.92 660 191 0
34 LINGUET PHILIPPE SERVIER 2 LINGUET 5535 36 153.75 663 189 0
35 BECKER JEAN RICHARD GAZELEC GAUBERVILLE 6088 40 152.19 670 201 0
36 DA SILVA ANTONIO MAIRIE DE SARAN 1 10201 68 150.01 669 189 0
37 LE DANTEC JEAN CHARLES COMPLEX NORA 9183 64 143.48 724 226 0
38 GUERIN PIERRE MAIRIE DE SARAN 2 6726 48 140.12 625 189 0
39 AMICO DOMINIQUE MAIRIE DE SARAN 1 6149 44 139.75 594 199 0
40 LANGER THIBAULT SERVIER 2 LINGUET 4725 36 131.25 633 180 0
41 CHEVRIER EMMANUEL MAIRIE DE SARAN 2 4070 32 127.18 543 166 0
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
42 DUMESNIL GILLES BA 123 5047 24 210.29 869 278 0
43 NAVARET MAXIME GAZELE BRUERE 4698 24 195.75 839 262 0
44 POTTIER NICOLAS BA 123 3130 16 195.62 846 235 0
45 BAY BAY ARAGO TRIJUMEAUX 3769 20 188.45 801 255 0
46 AURELIEN AURELIEN COMPLEX FLO 3384 18 188.00 853 235 0
47 BAY BAY 1498 8 187.25 801 215 0
48 DEHAN PASCAL GAZELEC DEHAN 2931 16 183.18 760 234 0
49 TRICKY LA GAZELLE ARAGO TRIJUMEAUX 5102 28 182.21 788 216 0
50 FLIEGAUFF LOIC BA 123 5054 28 180.50 824 227 0
51 MULON GUY COMPLEX NORA 2123 12 176.91 741 226 0
52 TONIOLO LOUIS GAZELEC DEHAN 4546 27 168.37 766 221 0
53 LE CORNEC JEAN MARC GAZELEC DEHAN 4713 28 168.32 726 218 0
54 ZION THIERRY GAZELEC DEHAN 4650 28 166.07 759 203 0
55 GRO GGY ARAGO TRIJUMEAUX 3244 20 162.19 701 232 0
56 BOURILLON BERNARD GMF 2 BOURILLON 4501 28 160.75 699 235 0
57 BAUBIT CLAUDE BA 123 4477 28 159.89 696 205 0
58 SR PP ARAGO TRIJUMEAUX 3195 20 159.75 682 199 0
59 Aymeric Aymeric COMPLEX NORA 4429 28 158.17 707 193 0
60 ROTA PHILIPPE MAIRIE DE SARAN 2 3069 20 153.44 678 199 0
61 KROPP JEROME SERVIER 2 LINGUET 3664 24 152.66 663 177 0
62 GRIVEL SEBASTIEN BA 123 4253 28 151.89 686 211 0
63 PEAN VINCENT SERVIER 1 PANNETIER 3019 20 150.94 639 198 0
64 WISNIEWSKI PASCAL IBM 579 4 144.75 579 149 0
65 JEAN NO ARAGO TRIJUMEAUX 3440 24 143.33 671 204 0
66 CORENTIN CORENTIN COMPLEX NORA 1632 12 136.00 599 182 0
67 MICHEL K ARAGO TRIJUMEAUX 1523 12 126.91 541 163 0
68 ROBERT SEBASTIEN SERVIER 2 LINGUET 3326 28 118.78 521 166 0
69 MICHELET MICKAEL GAZELEC GAUBERVILLE 2746 24 114.41 492 158 0

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 MARTINEZ ELISA 873
2 JOUBERT FREDERIQUE 775
3 PANNETIER VIVIANE 774
4 BRINON NADINE 769

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 MARTINEZ ELISA 254
2 SUREAU CHRISTINE 236
3 BRINON NADINE 234
4 LALUQUE LORRAINE 232

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 MARTINEZ ELISA BA 123 6444 32 201.37 873 254 10
2 BRINON NADINE IBM 6742 40 168.55 769 234 10
3 SACKDA FLORENCE GMF 2 BOURILLON 7910 48 164.79 740 203 10
4 PANNETIER VIVIANE SERVIER 1 PANNETIER 9113 56 162.73 774 213 10
5 DEHAN SYLVIE GAZELEC DEHAN 5894 37 159.29 698 202 10
6 DELAS CLAUDINE GAZELEC DEHAN 5632 36 156.44 701 202 10
7 FLEURY PATRICIA SERVIER 1 PANNETIER 4995 32 156.09 719 210 10
8 BOUYX MARTINE MAIRIE DE SARAN 1 7410 48 154.37 689 190 10
9 SILVER SILVER COMPLEX NORA 5923 40 148.07 696 199 10
10 P LA ARAGO TRIJUMEAUX 4516 32 141.12 598 173 10
11 FANNY FANNY COMPLEX FLO 9365 67 139.77 651 208 10
12 WARNAUD NADINE COMPLEX NORA 9459 68 139.10 656 199 10
13 INGELBRECHT INGRID MAIRIE DE SARAN 1 6520 48 135.83 582 202 10
14 MAESANO ELISE SERVIER 2 LINGUET 4140 32 129.37 567 170 10
15 GOURDE ISABELLE SERVIER 2 LINGUET 2791 32 87.21 409 118 10
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
16 SUREAU CHRISTINE SERVIER 1 PANNETIER 2837 16 177.31 737 236 10
17 LALUQUE LORRAINE BA 123 4815 28 171.96 745 232 10
18 JOUBERT FREDERIQUE BA 123 4097 24 170.70 775 223 10
19 O RORE ARAGO TRIJUMEAUX 2508 16 156.75 708 206 10
20 MO NIE ARAGO TRIJUMEAUX 4193 28 149.75 634 179 10
21 PLANTIN DENISE GAZELEC DEHAN 4044 28 144.42 631 180 10
22 MOME O ARAGO TRIJUMEAUX 2885 20 144.25 615 182 10
23 CALMANOVICI DANIELLE GAZELEC GAUBERVILLE 549 4 137.25 549 148 10
24 FAN NY ARAGO TRIJUMEAUX 2653 20 132.65 591 188 10
25 GABRIELLE GABRIELLE COMPLEX NORA 336 4 84.00 336 103 10

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 151 5% Score entre 200 et 224 359 11% Score entre 170 et 199 937 28%
Score entre 150 et 169 800 24% Score entre 100 et 149 1016 31% Score entre 0 et 99 56 2%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 19/03/2019 Nombre de matchs joués 20
Date du prochain match à jouer 26/03/2019 Nombre de matchs restant à jouer 6
Nombre de matchs 26 Nombre de joueurs 186
Nombre d'hommes 69 Nombre de femmes 25



Créé le  par LeXer Bowling