COMPLEX


Classements
Ligue 2019 MARDI SCRATCH 2019

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S
1 GAZELE BRUERE 28.5 6.5 0 84 15630 186.07 2405 673 186.07
2 SERVIER 1 PANNETIER 28.0 2.0 1 72 13000 180.55 2311 628 175.55
3 BA 123 26.5 8.5 0 84 15678 186.64 2487 678 182.83
4 IBM 22.0 13.0 0 84 15523 184.79 2484 680 182.41
5 GMF 1 NAUD 20.0 15.0 0 84 15213 181.10 2343 645 181.10
6 GMF 2 BOURILLON 19.0 11.0 1 72 12460 173.05 2174 594 171.38
7 GAZELEC DEHAN 18.0 17.0 0 84 14138 168.30 2124 582 164.50
8 COMPLEX FLO 16.0 9.0 2 60 11018 183.63 2416 684 180.63
9 GAZELEC GAUBERVILLE 14.0 16.0 1 72 11678 162.19 2087 560 161.63
10 MAIRIE DE SARAN 1 11.0 19.0 1 72 10911 151.54 1940 541 147.65
11 MAIRIE DE SARAN 2 10.0 25.0 0 84 13402 159.54 2107 587 159.54
12 COMPLEX NORA 9.0 26.0 0 84 12008 142.95 1859 520 137.71
13 ARAGO TRIJUMEAUX 6.0 29.0 0 84 13038 155.21 1983 577 150.45
14 SERVIER 2 LINGUET 2.0 33.0 0 84 11143 132.65 1779 497 129.79
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 BA 123 2487
2 IBM 2484
3 COMPLEX FLO 2416
4 GAZELE BRUERE 2405
5 GMF 1 NAUD 2343

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 COMPLEX FLO 684
2 IBM 680
3 BA 123 678
4 GAZELE BRUERE 673
5 GMF 1 NAUD 645

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 MARECHAL BERNARD 981
2 MAILLARD ERIC 943
3 DURAND GILLES 933
4 DORIAN DORIAN 912

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 DUMESNIL GILLES 278
2 MARECHAL BERNARD 278
3 FLORIAN FLORIAN 269
4 DURAND GILLES 268

Classement hommes scratch, Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 MAILLARD ERIC GMF 1 NAUD 3635 16 227.18 943 257 0
2 DURAND GILLES BA 123 2643 12 220.25 933 268 0
3 DUMESNIL GILLES BA 123 1730 8 216.25 869 278 0
4 MARECHAL BERNARD IBM 3418 16 213.62 981 278 0
5 BRUERE CHRISTIAN GAZELE BRUERE 3376 16 211.00 907 257 0
6 NAVARET MAXIME GAZELE BRUERE 826 4 206.50 826 234 0
7 DORIAN DORIAN COMPLEX FLO 3252 16 203.25 912 267 0
8 FLORIAN FLORIAN COMPLEX FLO 3612 18 200.66 899 269 0
9 FLIEGAUFF LOIC BA 123 1601 8 200.12 824 227 0
10 LEBON JEAN CLAUDE SERVIER 1 PANNETIER 1589 8 198.62 832 246 0
11 AURELIEN AURELIEN COMPLEX FLO 1561 8 195.12 853 235 0
12 FRICHEAU CEDRICK MAIRIE DE SARAN 2 3108 16 194.25 869 236 0
13 NAVARET JEAN MICHEL GAZELE BRUERE 3878 20 193.90 827 257 0
14 PERRUCOT DIDIER SERVIER 1 PANNETIER 2322 12 193.50 813 237 0
15 VANNIER JEAN PAUL IBM 3836 20 191.80 838 237 0
16 DEHAN PASCAL GAZELEC DEHAN 2231 12 185.91 760 234 0
17 CONNIN JEAN LUC GMF 2 BOURILLON 3693 20 184.65 809 236 0
18 NAUD ALEX GMF 1 NAUD 3673 20 183.65 842 223 0
19 BLANCHARD FRANCIS MAIRIE DE SARAN 2 2894 16 180.87 760 233 0
20 CALMANOVICI LAURENT GAZELEC GAUBERVILLE 2347 13 180.53 726 209 0
21 BRINON JACQUES IBM 1622 9 180.22 817 220 0
22 COELHO ANTONIO GAZELE BRUERE 2875 16 179.68 751 221 0
23 GAUBERVILLE PHILIPPE GAZELEC GAUBERVILLE 3038 17 178.70 755 224 0
24 TRICKY LA GAZELLE ARAGO TRIJUMEAUX 2129 12 177.41 772 211 0
25 BAY BAY 697 4 174.25 697 185 0
26 BAY BAY ARAGO TRIJUMEAUX 697 4 174.25 697 185 0
27 LE CORNEC JEAN MARC GAZELEC DEHAN 1389 8 173.62 726 212 0
28 SACKDA FELIX GMF 1 NAUD 2773 16 173.31 721 236 0
29 CHAZAL PHILLIPE GMF 2 BOURILLON 2744 16 171.50 705 224 0
30 FLAVIGNARD BERNARD GAZELE BRUERE 2738 16 171.12 706 234 0
31 GRO GGY ARAGO TRIJUMEAUX 1359 8 169.87 693 203 0
32 POULLAIN FREDERIC SERVIER 1 PANNETIER 1357 8 169.62 693 215 0
33 KARCZEWSKI LEO IBM 2537 15 169.13 686 236 0
34 RAYNAUD PATRICK GMF 1 NAUD 2699 16 168.68 717 213 0
35 SOIGNON JEAN PAUL GMF 2 BOURILLON 2695 16 168.43 721 234 0
36 BOUCHER BERNARD MAIRIE DE SARAN 1 1987 12 165.58 702 196 0
37 ZION THIERRY GAZELEC DEHAN 1983 12 165.25 691 196 0
38 TONIOLO LOUIS GAZELEC DEHAN 1306 8 163.25 676 180 0
39 BOURILLON BERNARD GMF 2 BOURILLON 1296 8 162.00 687 193 0
40 MOUNIER JEAN MARC GAZELE BRUERE 1937 12 161.41 700 186 0
41 BAUDON PHILIPPE GAZELEC DEHAN 1930 12 160.83 692 192 0
42 ROTA PHILIPPE MAIRIE DE SARAN 2 1923 12 160.25 678 199 0
43 GRIVEL SEBASTIEN BA 123 1897 12 158.08 686 211 0
44 COCULET GILLES GAZELEC GAUBERVILLE 2517 16 157.31 692 202 0
45 PEAN VINCENT SERVIER 1 PANNETIER 1249 8 156.12 629 198 0
46 NIOCHE DIDIER GAZELEC GAUBERVILLE 934 6 155.66 625 188 0
47 KROPP JEROME SERVIER 2 LINGUET 1855 12 154.58 663 177 0
48 SR PP ARAGO TRIJUMEAUX 1229 8 153.62 619 192 0
49 BECKER JEAN RICHARD GAZELEC GAUBERVILLE 1836 12 153.00 670 189 0
50 CAUMON YVES GMF 1 NAUD 2433 16 152.06 682 189 0
51 BAUBIT CLAUDE BA 123 1822 12 151.83 685 193 0
52 KOCHANOWSKI FRANCOIS SERVIER 2 LINGUET 1820 12 151.66 622 182 0
53 Aymeric Aymeric COMPLEX NORA 1814 12 151.16 636 187 0
54 FRICHEAU MICHEL MAIRIE DE SARAN 2 1808 12 150.66 631 202 0
55 LINGUET PHILIPPE SERVIER 2 LINGUET 1758 12 146.50 629 187 0
56 DA SILVA ANTONIO MAIRIE DE SARAN 1 2928 20 146.40 669 189 0
57 WISNIEWSKI PASCAL IBM 579 4 144.75 579 149 0
58 AMICO DOMINIQUE MAIRIE DE SARAN 1 1687 12 140.58 585 199 0
59 LE DANTEC JEAN CHARLES COMPLEX NORA 2736 20 136.80 577 166 0
60 GUERIN PIERRE MAIRIE DE SARAN 2 2180 16 136.25 585 187 0
61 CORENTIN CORENTIN COMPLEX NORA 1033 8 129.12 541 153 0
62 JEAN NO ARAGO TRIJUMEAUX 1008 8 126.00 505 142 0
63 CHEVRIER EMMANUEL MAIRIE DE SARAN 2 1489 12 124.08 532 149 0
64 ROBERT SEBASTIEN SERVIER 2 LINGUET 990 8 123.75 502 166 0
65 MICHEL K ARAGO TRIJUMEAUX 482 4 120.50 482 132 0
66 LANGER THIBAULT SERVIER 2 LINGUET 1913 16 119.56 543 147 0
67 MICHELET MICKAEL GAZELEC GAUBERVILLE 417 4 104.25 417 120 0

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 MARTINEZ ELISA 806
2 PANNETIER VIVIANE 774
3 LALUQUE LORRAINE 745
4 SUREAU CHRISTINE 716

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 MARTINEZ ELISA 246
2 LALUQUE LORRAINE 232
3 SUREAU CHRISTINE 224
4 INGELBRECHT INGRID 202

Classement femmes scratch, Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 MARTINEZ ELISA BA 123 2348 12 195.66 806 246 10
2 PANNETIER VIVIANE SERVIER 1 PANNETIER 3508 20 175.40 774 200 10
3 SUREAU CHRISTINE SERVIER 1 PANNETIER 1398 8 174.75 716 224 10
4 LALUQUE LORRAINE BA 123 2095 12 174.58 745 232 10
5 BRINON NADINE IBM 3331 20 166.55 692 182 10
6 DELAS CLAUDINE GAZELEC DEHAN 1936 12 161.33 701 193 10
7 DEHAN SYLVIE GAZELEC DEHAN 1935 12 161.25 698 194 10
8 SACKDA FLORENCE GMF 2 BOURILLON 1912 12 159.33 654 183 10
9 BOUYX MARTINE MAIRIE DE SARAN 1 1852 12 154.33 637 186 10
10 JOUBERT FREDERIQUE BA 123 1222 8 152.75 655 177 10
11 SILVER SILVER COMPLEX NORA 2443 16 152.68 646 194 10
12 FLEURY PATRICIA SERVIER 1 PANNETIER 1217 8 152.12 647 192 10
13 MO NIE ARAGO TRIJUMEAUX 1213 8 151.62 632 176 10
14 P LA ARAGO TRIJUMEAUX 1713 12 142.75 598 173 10
15 FAN NY ARAGO TRIJUMEAUX 1126 8 140.75 591 188 10
16 O RORE ARAGO TRIJUMEAUX 561 4 140.25 561 157 10
17 MOME O ARAGO TRIJUMEAUX 1121 8 140.12 563 170 10
18 PLANTIN DENISE GAZELEC DEHAN 1108 8 138.50 576 174 10
19 CALMANOVICI DANIELLE GAZELEC GAUBERVILLE 549 4 137.25 549 148 10
20 INGELBRECHT INGRID MAIRIE DE SARAN 1 2177 16 136.06 576 202 10
21 FANNY FANNY COMPLEX FLO 2413 18 134.05 565 196 10
22 WARNAUD NADINE COMPLEX NORA 3206 24 133.58 606 188 10
23 MAESANO ELISE SERVIER 2 LINGUET 1572 12 131.00 566 169 10
24 GABRIELLE GABRIELLE COMPLEX NORA 336 4 84.00 336 103 10
25 GOURDE ISABELLE SERVIER 2 LINGUET 995 12 82.91 391 113 10

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 65 6% Score entre 200 et 224 99 9% Score entre 170 et 199 316 29%
Score entre 150 et 169 241 22% Score entre 100 et 149 363 33% Score entre 0 et 99 24 2%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 13/11/2018 Nombre de matchs joués 7
Date du prochain match à jouer 20/11/2018 Nombre de matchs restant à jouer 19
Nombre de matchs 26 Nombre de joueurs 185
Nombre d'hommes 67 Nombre de femmes 25



Créé le  par LeXer Bowling