COMPLEX


Classements
Ligue MERCREDI 2018

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.S MSS MPS MSS MPS
1 FUN SPORTIF 129.0 36.0 0 395 75204 190.38 2651 784 2651 685
2 BUFFA'S TEAM 125.5 39.5 0 395 77617 196.49 2769 759 2769 711
3 LES GARCONS BOUCHERS 102.5 62.5 0 396 72192 182.30 2389 698 2389 616
4 COMPLEX TEAM 94.5 70.5 0 394 70261 178.32 2543 683 2543 660
5 LBT DUBEAUREPAIRE 88.0 77.0 0 396 70967 178.09 2392 644 2392 611
6 ARAGO TRIPATOUILLE 84.0 81.0 0 396 70276 176.55 2597 702 2597 702
7 FUN NANAS 79.5 85.5 0 396 69486 165.46 2274 605 2274 602
8 FAMAR 74.0 91.0 0 396 69603 175.76 2295 613 2295 607
9 FUNNY TEAM 62.0 103.0 0 393 66246 168.56 2275 614 2275 577
10 OBA 56.5 108.5 0 396 66391 167.65 2263 644 2263 621
11 SMOC BRUERE 51.5 113.5 0 396 67724 171.02 2417 700 2417 615
12 SMOC BARATEAU 43.0 122.0 0 396 64874 163.82 2297 609 2297 604
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MSS
1 BUFFA'S TEAM 2769
2 FUN SPORTIF 2651
3 ARAGO TRIPATOUILLE 2597
4 COMPLEX TEAM 2543
5 SMOC BRUERE 2417
6 LBT DUBEAUREPAIRE 2392
7 LES GARCONS BOUCHERS 2389
8 SMOC BARATEAU 2297

Meilleures lignes scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MPS
1 FUN SPORTIF 784
2 BUFFA'S TEAM 759
3 ARAGO TRIPATOUILLE 702
4 SMOC BRUERE 700
5 LES GARCONS BOUCHERS 698
6 COMPLEX TEAM 683
7 LBT DUBEAUREPAIRE 644
8 OBA 644

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 MAILLARD Eric 1038
2 TI TI 1024
3 CHEMERY CHRISTIAN 984
4 DOS SANTOS JOAQUIM 956
5 CHAUMETTE Sebastien 940
6 LEGAGNEUX DAVID 924
7 DUMESNIL GILLES 900
8 DOHIN Herve 898

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 CHEMERY CHRISTIAN 300
2 MAILLARD Eric 300
3 TI TI 300
4 CHAUMETTE Sebastien 290
5 JAMET VINCENT 287
6 DOS SANTOS JOAQUIM 279
7 DURAND GILLES 279
8 MOUNIER CHRISTOPHE 279

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 CHEMERY CHRISTIAN FUN SPORTIF 18484 86 214.93 984 300 0
2 MAILLARD Eric BUFFA'S TEAM 20046 96 208.81 1038 300 0
3 TI TI ARAGO TRIPATOUILLE 14906 72 207.02 1024 300 0
4 DURAND GILLES LBT DUBEAUREPAIRE 13211 67 197.17 887 279 0
5 DUVAL Thierry BUFFA'S TEAM 15467 79 195.78 864 266 0
6 CHAUMETTE Sebastien COMPLEX TEAM 24087 124 194.25 940 290 0
7 DOS SANTOS JOAQUIM BUFFA'S TEAM 17829 92 193.79 956 279 0
8 LEGAGNEUX DAVID FUN SPORTIF 18242 95 192.02 924 258 0
9 MARECHAL BERNARD LES GARCONS BOUCHERS 14535 76 191.25 844 259 0
10 DOHIN Herve BUFFA'S TEAM 17581 92 191.09 898 251 0
11 BLY Frederic OBA 10694 56 190.96 833 245 0
12 JAMET VINCENT LES GARCONS BOUCHERS 8203 44 186.43 868 287 0
13 FLO RIAN COMPLEX TEAM 11106 60 185.10 866 266 0
14 DUMESNIL GILLES LES GARCONS BOUCHERS 14806 80 185.07 900 254 0
15 MINODIER JEAN MARC LBT DUBEAUREPAIRE 10358 56 184.96 828 238 0
16 VIGIER Daniel FUNNY TEAM 12337 67 184.13 881 268 0
17 MOUNIER CHRISTOPHE FAMAR 11015 60 183.58 875 279 0
18 NAVARET MAXIME SMOC BRUERE 9540 52 183.46 872 266 0
19 YI BENJAMIN LBT DUBEAUREPAIRE 8660 48 180.41 814 244 0
20 BRUERE CHRISTIAN SMOC BRUERE 16395 91 180.16 822 242 0
21 RICHARD PHILIPPE FAMAR 15053 84 179.20 819 243 0
22 BLANCHARD Francis OBA 15015 84 178.75 827 245 0
23 CARUSO PATRICE SMOC BARATEAU 13579 76 178.67 823 234 0
24 POTTIER Nicolas LES GARCONS BOUCHERS 11398 64 178.09 793 234 0
25 CHEMIN ERIC FAMAR 16381 92 178.05 776 233 0
26 NAVARET JEAN MICHEL SMOC BRUERE 14826 84 176.50 817 246 0
27 TRICKY LA GAZELLE ARAGO TRIPATOUILLE 7752 44 176.18 794 266 0
28 SANCHEZ Manuel LES GARCONS BOUCHERS 10569 60 176.15 783 223 0
29 BAY BAY ARAGO TRIPATOUILLE 11262 64 175.96 871 266 0
30 DUBEAUREPAIRE Yannick LBT DUBEAUREPAIRE 9123 52 175.44 796 245 0
31 BLY Fabrice OBA 9809 56 175.16 808 254 0
32 CORMIER BRUNO LES GARCONS BOUCHERS 7678 44 174.50 769 239 0
33 JOLY FREDERIC FAMAR 11143 64 174.10 802 236 0
34 Aurelien Aurelien FUN SPORTIF 8336 48 173.66 801 233 0
35 GROLEY GILLIAN FUN SPORTIF 7628 44 173.36 777 235 0
36 CHAMBELLAND Bernard COMPLEX TEAM 22081 128 172.50 781 245 0
37 PRISER P PATRICK LBT DUBEAUREPAIRE 7580 44 172.27 760 213 0
38 PLESSIS GILLES FUNNY TEAM 6855 40 171.37 804 256 0
39 CHAZAL PH PHILIPPE FUNNY TEAM 10965 64 171.32 800 255 0
40 SKANDIKOVA DENIS LBT DUBEAUREPAIRE 10268 60 171.13 760 219 0
41 CONNIN JEAN LUC FUNNY TEAM 10832 64 169.25 824 245 0
42 GRONDIN Christophe SMOC BARATEAU 17419 104 167.49 822 252 0
43 PRIMEL ANDRE FAMAR 15313 92 166.44 747 213 0
44 SILVA Rene SMOC BRUERE 8973 54 166.16 729 214 0
45 AMBOISE ADRIEN SMOC BARATEAU 8540 52 164.23 785 242 0
46 BARATEAU Jean-Lou SMOC BARATEAU 16329 100 163.29 755 244 0
47 GUEDON Jean-Marc FUNNY TEAM 9757 60 162.61 712 235 0
48 HOULLE Edgard FUNNY TEAM 10497 66 159.04 719 204 0
49 Mounier Jean marc SMOC BRUERE 6289 40 157.22 722 222 0
50 MOULRON Jean-Marie OBA 10592 68 155.76 722 208 0
51 RONCERAY Jacques OBA 8050 52 154.80 709 198 0
52 CARRARA Bruno SMOC BRUERE 6014 39 154.20 687 208 0
53 LABALETTE MARC COMPLEX TEAM 8579 56 153.19 659 188 0
54 J R ARAGO TRIPATOUILLE 7264 48 151.33 695 194 0
55 LAFORET Patrick SMOC BARATEAU 9007 64 140.73 725 220 0
56 LE DANTEC JEAN CHARLES OBA 6747 48 140.56 632 189 0
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
57 CANTREL ALAIN FUN SPORTIF 3177 16 198.56 824 253 0
58 DOM DOM ARAGO TRIPATOUILLE 6304 32 197.00 862 234 0
59 Pierrot Pierrot COMPLEX TEAM 784 4 196.00 784 246 0
60 LEGUAY E ERWAN FUN SPORTIF 6146 32 192.06 828 261 0
61 TOURBIER FREDERIC FUN SPORTIF 5219 28 186.39 847 243 0
62 VIRFOLLET PATRICK BUFFA'S TEAM 6694 36 185.94 808 229 0
63 CHAR LAURENT ARAGO TRIPATOUILLE 4339 24 180.79 818 223 0
64 DUMINI Christophe LES GARCONS BOUCHERS 5003 28 178.67 796 234 0
65 POBERAY DIDIER FAMAR 698 4 174.50 698 201 0
66 CALMANOVICI L LAURENT FUN SPORTIF 5204 30 173.46 765 241 0
67 CALMANOVICI LA LAURENT 2775 16 173.43 736 225 0
68 Mika Mika FUN SPORTIF 2768 16 173.00 774 206 0
69 SOLON HENRI COMPLEX TEAM 689 4 172.25 689 188 0
70 MULON Guy OBA 5484 32 171.37 745 236 0
71 LE O ARAGO TRIPATOUILLE 6076 36 168.77 821 250 0
72 CHOUCHOU DJR ARAGO TRIPATOUILLE 4585 28 163.75 721 240 0
73 GALTIER Michel LBT DUBEAUREPAIRE 4082 25 163.28 670 193 0
74 Mamac Mamac COMPLEX TEAM 2935 18 163.05 710 195 0
75 PAVIE Yannick SMOC BRUERE 5687 36 157.97 769 214 0
76 COCULET GILLES FUNNY TEAM 5003 32 156.34 696 213 0
77 SRPP SRPP ARAGO TRIPATOUILLE 1798 12 149.83 609 188 0
78 MOYENNE 1 MOYENNE 1 83 1 83.00 83 83 0

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 SUREAU Christine 767
2 BONNET FLORENCE 762
3 THUILLIER Veronique 752
4 VIGIER Michelle 745
5 BRINON Nadine 740
6 HOULLE Muriel 731
7 PANNETIER V VIVIANE 706
8 GUEDON Annie 701

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 SUREAU Christine 247
2 BONNET FLORENCE 246
3 VIGIER Michelle 213
4 BRINON Nadine 211
5 THUILLIER Veronique 209
6 PANNETIER V VIVIANE 199
7 HOULLE Muriel 198
8 GUEDON Annie 195

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 SUREAU Christine FUN NANAS 11475 67 171.26 767 247 10
2 VIGIER Michelle FUN NANAS 12812 76 168.57 745 213 10
3 BONNET FLORENCE FUN NANAS 14751 88 167.62 762 246 10
4 THUILLIER Veronique LBT DUBEAUREPAIRE 7245 44 164.65 752 209 10
5 HOULLE Muriel FUN NANAS 7838 48 163.29 731 198 10
6 PANNETIER V VIVIANE FUN NANAS 7791 48 162.31 706 199 10
7 GUEDON Annie FUN NANAS 6313 40 157.82 701 195 10
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
8 BRINON Nadine FUN NANAS 2090 13 160.76 740 211 10
9 MONIE MONIE ARAGO TRIPATOUILLE 5630 36 156.38 695 191 10
10 QUINTARD Claudine FUN NANAS 2456 16 153.50 623 179 10

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 293 6% Score entre 200 et 224 706 15% Score entre 170 et 199 1663 35%
Score entre 150 et 169 1216 26% Score entre 100 et 149 875 18% Score entre 0 et 99 9 0%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 27/06/2018 Nombre de matchs joués 33
Nombre de matchs 33 Nombre de joueurs 185
Nombre d'hommes 78 Nombre de femmes 10



Créé le  par LeXer Bowling