COMPLEX


Classements
Ligue 2019 MERCREDI 2019

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.S MSS MPS MSS MPS
1 HAPPY FUN 98.5 31.5 0 312 65126 208.73 2754 749 2754 716
2 FUN SPORTIF 93.0 37.0 0 312 63540 203.65 2706 762 2706 762
3 COMPLEX TEAM 92.5 37.5 0 312 62597 200.18 2663 750 2663 689
4 AVENGERS 84.5 45.5 0 312 61019 194.54 2551 730 2551 647
5 TEAM K 74.0 56.0 0 312 60194 192.80 2553 733 2553 700
6 SMOC BRUERE 57.0 73.0 0 312 56511 181.12 2462 662 2462 645
7 LBT DUBEAUREPAIRE 49.5 80.5 0 312 56749 180.86 2415 659 2415 613
8 FUN NANAS 40.0 90.0 0 312 55545 168.02 2313 657 2313 590
9 ARAGO TRIPATOUILLE 32.0 98.0 0 312 54160 172.43 2507 671 2507 610
10 FUNNY TEAM 29.0 101.0 0 308 53199 172.72 2212 620 2212 620
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MSS
1 HAPPY FUN 2754
2 FUN SPORTIF 2706
3 COMPLEX TEAM 2663
4 TEAM K 2553
5 AVENGERS 2551
6 ARAGO TRIPATOUILLE 2507
7 SMOC BRUERE 2462
8 LBT DUBEAUREPAIRE 2415

Meilleures lignes scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MPS
1 FUN SPORTIF 762
2 COMPLEX TEAM 750
3 HAPPY FUN 749
4 TEAM K 733
5 AVENGERS 730
6 ARAGO TRIPATOUILLE 671
7 SMOC BRUERE 662
8 LBT DUBEAUREPAIRE 659

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 TITI TITI 1032
2 DOS SANTOS JOAQUIM 1011
3 MAILLARD ERIC 983
4 CHEMERY CHRISTIAN 972
5 LEGUAY ERWAN 972
6 CHAUMETTE SEBASTIEN 967
7 FLORIANT FLORIANT 964
8 NAVARET JEAN MICHEL 959

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 DOS SANTOS JOAQUIM 300
2 MAILLARD ERIC 299
3 CANTREL ALAIN 298
4 CHEMERY CHRISTIAN 290
5 TITI TITI 289
6 LEGUAY ERWAN 280
7 CHAUMETTE SEBASTIEN 279
8 DO M 279

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 TITI TITI TEAM K 10217 45 227.04 1032 289 0
2 MAILLARD ERIC HAPPY FUN 15073 68 221.66 983 299 0
3 CHEMERY CHRISTIAN FUN SPORTIF 12407 56 221.55 972 290 0
4 LEGUAY ERWAN FUN SPORTIF 9386 44 213.31 972 280 0
5 CHAUMETTE SEBASTIEN COMPLEX TEAM 17888 84 212.95 967 279 0
6 DOS SANTOS JOAQUIM HAPPY FUN 10804 52 207.76 1011 300 0
7 DURAND GILLES LBT DUBEAUREPAIRE 10789 52 207.48 889 276 0
8 LEGAGNEUX DAVID FUN SPORTIF 11337 55 206.12 933 279 0
9 JAMET VINCENT AVENGERS 11527 56 205.83 908 278 0
10 DUVAL THIERRY HAPPY FUN 13995 68 205.80 916 276 0
11 VIRFOLLET PATRICK HAPPY FUN 11472 56 204.85 921 269 0
12 FLORIANT FLORIANT COMPLEX TEAM 20375 100 203.75 964 279 0
13 DOHIN HERVE HAPPY FUN 13782 68 202.67 922 279 0
14 DO M ARAGO TRIPATOUILLE 6390 32 199.68 885 279 0
15 CANTREL ALAIN FUN SPORTIF 7896 40 197.40 851 298 0
16 DUMESNIL GILLES AVENGERS 10988 56 196.21 862 246 0
17 PHIPHI PHIPHI TEAM K 9404 48 195.91 854 258 0
18 LEO LEO TEAM K 13294 68 195.50 896 256 0
19 NAVARET JEAN MICHEL SMOC BRUERE 11919 61 195.39 959 257 0
20 BRUERE CHRISTIAN SMOC BRUERE 12634 65 194.36 865 257 0
21 MARECHAL BERNARD AVENGERS 7758 40 193.95 870 257 0
22 CHAMBELAND BERNARD COMPLEX TEAM 19368 100 193.68 905 264 0
23 POTTIER NICOLAS AVENGERS 6185 32 193.28 829 256 0
24 AURELIEN AURELIEN FUN SPORTIF 8646 45 192.13 898 246 0
25 PAVIE YANNICK SMOC BRUERE 7662 40 191.55 894 259 0
26 GILLIAN GILLIAN FUN SPORTIF 6882 36 191.16 884 267 0
27 NAVARET MAXIME SMOC BRUERE 6058 32 189.31 829 237 0
28 NINJA JEROME TEAM K 7546 40 188.65 863 255 0
29 CHOUCHOU D JR ARAGO TRIPATOUILLE 8124 44 184.63 834 243 0
30 SANCHEZ MANU AVENGERS 7376 40 184.40 823 235 0
31 YI BENJAMIN LBT DUBEAUREPAIRE 6600 36 183.33 823 245 0
32 FRED FRED TEAM K 5849 32 182.78 810 235 0
33 MINODIER JEAN MARC LBT DUBEAUREPAIRE 8749 48 182.27 812 234 0
34 GRONDIN CHRISTOPHE FUNNY TEAM 10188 56 181.92 808 244 0
35 BAY BAY ARAGO TRIPATOUILLE 7990 44 181.59 814 246 0
36 BLANCHARD FRANCIS AVENGERS 10150 56 181.25 824 236 0
37 VIGIER DANIEL FUNNY TEAM 5758 32 179.93 844 246 0
38 DUBEAUREPAIRE YANNICK LBT DUBEAUREPAIRE 6472 36 179.77 794 245 0
39 PRISER PATRICK LBT DUBEAUREPAIRE 5741 32 179.40 784 224 0
40 TRICKY LA GAZELLE ARAGO TRIPATOUILLE 7866 44 178.77 894 244 0
41 SKANDIKOVA DENIS LBT DUBEAUREPAIRE 6984 40 174.60 751 204 0
42 CONNIN JEAN LUC FUNNY TEAM 5524 32 172.62 770 214 0
43 FARCY DIDIER FUNNY TEAM 8915 52 171.44 755 224 0
44 HOULLE EDGARD FUNNY TEAM 6010 36 166.94 748 212 0
45 Y OM ARAGO TRIPATOUILLE 5228 32 163.37 725 224 0
46 COCULET GILLES FUNNY TEAM 5168 32 161.50 727 227 0
47 LAFORET PATRICK SMOC BRUERE 8266 52 158.96 744 236 0
48 GALTIER MICHEL LBT DUBEAUREPAIRE 5712 36 158.66 742 218 0
49 MOUNIER JEAN MARC SMOC BRUERE 7520 48 156.66 671 203 0
50 SR PP ARAGO TRIPATOUILLE 4876 32 152.37 665 195 0
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
51 DORIAN DORIAN COMPLEX TEAM 2125 10 212.50 891 266 0
52 CALMANOVICI LAURENT FUN SPORTIF 827 4 206.75 827 225 0
53 POL POL TEAM K 4102 20 205.10 850 235 0
54 TOUBIER FREDERIC FUN SPORTIF 3247 16 202.93 873 248 0
55 CHAR LAURENT ARAGO TRIPATOUILLE 5198 28 185.64 848 234 0
56 MICKA MICKA FUN SPORTIF 2912 16 182.00 862 266 0
57 FARCY D DIDIER 1449 8 181.12 742 214 0
58 CARRARA BRUNO SMOC BRUERE 2452 14 175.14 722 212 0
59 PITOU PETER TEAM K 4201 24 175.04 738 236 0
60 CHAZAL PHILIPPE FUNNY TEAM 4872 28 174.00 758 213 0
61 LABALETTE MARC COMPLEX TEAM 689 4 172.25 689 197 0
62 PLESSIS GILLES FUNNY TEAM 3404 20 170.20 789 251 0
63 GUEDON JEAN MARC FUNNY TEAM 2702 16 168.87 711 221 0
64 LE DANTEC JEAN CHARLES 658 4 164.50 658 180 0
65 LE DANTEC JEAN CHARLES FUNNY TEAM 658 4 164.50 658 180 0
66 REMY REMY TEAM K 2560 16 160.00 691 195 0
67 CEDRIC CEDRIC TEAM K 2199 15 146.60 624 172 0
68 JEAN NO ARAGO TRIPATOUILLE 2753 20 137.65 576 169 0

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 MARTINEZ ELISA 910
2 SUREAU CHRISTINE 830
3 BONNET FLORENCE 821
4 VIGIER MICHELLE 819
5 Morgane Morgane 782
6 QUINTARD CLAUDINE 743
7 THUILLIER VERONIQUE 738
8 GUEDON ANNIE 716

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 MARTINEZ ELISA 279
2 Morgane Morgane 259
3 VIGIER MICHELLE 239
4 BONNET FLORENCE 236
5 SUREAU CHRISTINE 235
6 QUINTARD CLAUDINE 225
7 THUILLIER VERONIQUE 204
8 GUEDON ANNIE 201

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 MARTINEZ ELISA AVENGERS 6715 32 209.84 910 279 10
2 SUREAU CHRISTINE FUN NANAS 11603 65 178.50 830 235 10
3 VIGIER MICHELLE FUN NANAS 7736 44 175.81 819 239 10
4 BONNET FLORENCE FUN NANAS 9831 56 175.55 821 236 10
5 THUILLIER VERONIQUE LBT DUBEAUREPAIRE 5382 32 168.18 738 204 10
6 GUEDON ANNIE FUN NANAS 5306 32 165.81 716 201 10
7 PANNETIER VIVIANE FUN NANAS 5694 36 158.16 674 187 10
8 HOULLE MURIEL FUN NANAS 7417 48 154.52 666 189 10
9 MO NIE ARAGO TRIPATOUILLE 5375 36 149.30 674 191 10
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
10 Morgane Morgane TEAM K 782 4 195.50 782 259 10
11 QUINTARD CLAUDINE FUN NANAS 4390 28 156.78 743 225 10
12 BRINON NADINE FUN NANAS 448 3 149.33 448 163 10
13 FANNY FANNY COMPLEX TEAM 2012 14 143.71 594 177 10

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 444 14% Score entre 200 et 224 631 20% Score entre 170 et 199 1068 34%
Score entre 150 et 169 631 20% Score entre 100 et 149 353 11% Score entre 0 et 99 1 0%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 22/05/2019 Nombre de matchs joués 26
Date du prochain match à jouer 29/05/2019 Nombre de matchs restant à jouer 1
Nombre de matchs 27 Nombre de joueurs 188
Nombre d'hommes 68 Nombre de femmes 13



Créé le  par LeXer Bowling